| 
Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин в скором времени уйдет в отставку. Об этом 6 апреля пишут "Московские новости", ссылаясь на источники в мэрии и Мосгордуме.
 
Как ожидается, Кузьмин покинет свой нынешний пост в ближайшие недели. Чем он будет заниматься после отставки, пока не известно, однако не исключено, что он войдет в составы градостроительных экспертных советов Москвы.
 
В качестве наиболее вероятного преемника Александра Кузьмина на посту главного архитектора столицы называют экс-главу госкорпорации "Автодор" Сергея Костина, который с недавних пор работает заместителем Кузьмина. По неофициальной информации, Костин уже принял на себя часть полномочий, в частности - ведет заседания Москомархитектуры.
 
Александр Кузьмин занял должность главного архитектора в 1996 году. На посту руководителя Москомархитектуры он курировал, в частности, реконструкцию Манежа, Гостиного двора, Военторга и гостиницы "Москва", а также застройку привокзальных площадей торговыми комплексами.
 
Как отмечают "Московские новости", если новым главным архитектором Москвы станет Сергей Костин, то получится, что на смену человеку, которого считают ответственным за разрушение и перестройку памятников архитектуры города, придет чиновник, бывший одним из лоббистов прокладки скоростной трассы на Санкт-Петербург через Химкинский лес.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В Иране раскрыли "сионистскую террористическую сеть"
    Туареги провозгласили независимость северной части Мали
    На АЭС во Франции из-за пожара произошла утечка радиоактивной воды
    На сына Кададфи напали в тюрьме
    Последний президент Югославии решил возглавить Сербию
    В Польше пропал подаренный Никсоном образец лунной породы
    Папа Римский обвинил австрийских священников в непослушании
    Рейтинг британского премьера упал до рекордного минимума
    За сутки в Турцию бежали более тысячи сирийцев
    Перебежчика с отравленными иглами из КНДР приговорили к 4 годам
    Сенегальского певца назначили министром культуры
    Греки устроили беспорядки из-за самоубийства пенсионера
    США разрешат своим компаниям инвестировать в Мьянму
    Повстанцы-туареги объявили о прекращении военных действий в Мали
    В аэропорту Сейшел вновь разбился беспилотник США
    В Хомсе сгорело здание Международного Красного креста
 
   
   |