Суммарный объем премий военнослужащим за добросовестное выполнение служебных обязанностей в течение года не должен превышать трех месячных окладов. Соответствующим образом, как передает "Интерфакс", Министерство обороны России прокомментировало сообщения в СМИ об урезании премий военным с 35 до 15 процентов в марте 2012 года.
Согласно сообщению пресс-службы Минобороны, на которое ссылается агентство, максимальный объем премий за год устанавливается федеральным законом номер 306 от 2011 года. Текст закона доступен на сайте "Российской газеты".
Ранее в ряде СМИ, включая "Газету.Ru", появилась информация о том, что в марте 2012 года военнослужащим выплатили премии в размере 15 процентов от оклада, хотя в январе и феврале размер премий составлял 35 процентов. Как отмечается в сообщении Минобороны, в январе и феврале премии в размере 35 процентов были установлены для компенсации временно не выплачиваемых военнослужащим надбавок. Выплата надбавок, в свою очередь, была приостановлена в связи с переходом 1 января на новую систему денежного довольствия.
В настоящее время, как говорится в сообщении пресс-службы военного ведомства, все нормативные акты о надбавках утверждены. Дальнейший же размер месячной премии будет установлен приказом министра обороны России. Источник "Газеты.Ru" в Минобороны, в свою очередь, утверждал, что впредь объем премии военнослужащим установится на уровне 25 процентов от оклада.
По словам источника издания, около пяти тысяч военнослужащих также жаловались на задержку в выплатах зарплат за январь и февраль 2012 года. Эту задержку собеседник газеты объяснил сбоем в компьютерной программе, обеспечивающей работу единого расчетного центра (ЕРЦ). Минобороны, в свою очередь, заявляло об отсутствии задолженностей за январь и февраль, а мартовские зарплаты обещало выплатить до 10 апреля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российский форвард возглавил рейтинг Скаутского бюро НХЛ
Российский чемпион мира по боксу проведет бой с японцем
Тренер "Бенфики" обвинил судей в игре за "Челси"
Лебедев отстоял чемпионский титул, нокаутировав претендента во втором раунде
"Сан-Антонио Сперс" одержал девятую победу подряд
Моуринью предсказал первого финалиста Лиги чемпионов
Вратарь клуба НХЛ отдал голевую передачу сопернику
"Реал" и "Челси" вышли в полуфинал Лиги чемпионов
"Авангард" в шаге от встречи с "Динамо" в финале Кубка Гагарина
"Реал" и "Челси" вышли в полуфинал Лиги чемпионов
Денис Лебедев нокаутировал боксера с Барбадоса
Ученые бьют тревогу: опасен для здоровья даже любительский бокс
"Авангард" одержал третью победу над "Трактором" в Кубке Гагарина
В сборную России по хоккею вызвали первого игрока из НХЛ
Кандидатов в олимпийскую сборную России задержали за наркоторговлю
Биатлонистке Светлане Слепцовой удалили шипы из коленного сустава
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|