Акции телекоммуникационной компании "Морион" за последнюю неделю торгов на ММВБ-РТС выросли в цене почти в 4 раза. Ралли бумаг "Мориона" началось 14 марта, когда они стоили всего 2,22 рубля за штуку, а к началу торгов 19 марта они подорожали до 8,53 рубля. С чем связан такой рост, неизвестно.
При этом резко увеличился и объем сделок. Если в течение всего февраля объем торгов акциями компании составил около 110 тысяч рублей, то за прошлую неделю он достиг более 180 тысяч. Рыночная капитализация фирмы за этот период выросла до 1,4 миллиарда рублей.
После бурного роста в начале сессии к 11:00 по московскому времени акции "Мориона" немного снизились в цене, упав до отметки в 8 рублей.
Акции "Мориона" торгуются как в секторе основных торгов, так и секторе Classica с 14 декабря 2011 года. Объем эмиссии составляет 164,64 миллиона штук при номинальной стоимости в 1 рубль.
ОАО "Морион" - одно из ведущих предприятий России по разработке, производству и внедрению средств связи. На рынке телекоммуникаций компания работает более 50 лет. Предприятие базируется в Перми.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Sony шокировала покупателей дизайном DVD с фильмом "Девушка с татуировкой дракона"
Российский певец выиграл конкурс Метрополитен-оперы
Sony Pictures снимет вторую серию "Мачо и ботана"
Похороны супруги Пороховщикова сняли на видео, чтобы показать ему, когда разрешат врачи
В Москве в рамках фестиваля итальянского кино покажут картины, участвовавшие в Венецианском кинофестивале
Томасу Андерсу вручили Платиновую награду за успешные продажи диска
Фермеру дали 13 лет за кражу экспонатов из Запретного города
Североамериканский прокат возглавил "Мачо и ботан"
В Санкт-Петербурге открывается Фестиваль итальянского кино "N.I.C.E."
В Петербурге выступит британский комик Дилан Моран
Вашингтонская нацгалерея создает свой фотобанк в Сети
На 90-м году жизни умер вице-президент Российской академии художеств Курилко-Рюмин
Новым арт-директором Римского кинофестиваля стал экс-худрук Веницианского
Universal Pictures переснимет "Кота в шляпе"
Биеннале в Хьюстоне показала историю русской фотографии
Верховный суд Германии обязал Берлинский музей вернуть изъятую нацистами коллекцию плакатов
|