ГИБДД Московской области 7 марта будет выдавать водительские права женщинам без очереди в честь праздника 8 марта, сообщает РИА Новости. Для этого в отделениях будут организованы отдельные окна приема документов.
Кроме того, в отделении ГИБДД в Одинцовском районе женщинам, получающим права, будут дарить подарки - противоскользящие накладки на каблук. Подарки будет вручать лично начальник подмосковных гаишников Виктор Кузнецов.
Подмосковные гаишники не единственные, кто решил поздравить женщин с Международным женским днем. Как сообщает "Авто.Ру", ГИБДД Тулы также будет 7 марта выдавать женщинам права без очереди и дарить им подарки.
В Волгоградской области, как пишет местное издание "Все для вас", пройдет традиционная для 8 марта акция "Очаровательный водитель", причем ее подробности держатся в секрете.
В России в отличие от многих развитых страна мира, где количество женщин-водителей чуть меньше или равно количеству водителей-мужчин, женщины составляют лишь пятую часть от общего количества водителей. В крупных городах доля женщин-водителей выше и достигает 40-50 процентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Лоракс" сохранил лидерство в североамериканском прокате
Де Вито представил в Москве "Лоракса" и сфотографировал свою голую ногу
Следователя осаждают "родственники" Уитни Хьюстон, уверенные, что ее убили
Умер композитор Роберт Шерман, "легенда Диснея"
У актера Александра Пороховщикова случился инсульт
В Москве откроется девятая международная фотобиеннале
"Гвоздь сезона" получил спектакль "Ленкома" "Пер Гюнт"
Тейт Модерн купила 10 тонн фарфоровых "Семян подсолнечника" Ай Вэйвэя
Про семью Осборнов снимут кукольный сериал
У Sony Music украли дискографию Майкла Джексона стоимостью более 250 млн долларов
В Москве открывается выставка израильского фотографа Дмитрия Брикмана "Иерусалим не просто город"
Телеканал Fox отменил сериал "Терра Нова"
В России впервые выйдут мемуары Габриэля Гарсиа Маркеса
"Панихида" по "Гражданину поэту" прошла с участием Собчак, Познера, Ахеджаковой и Кончаловского (ВИДЕО)
К четверному юбилею Маркеса в России выходят его мемуары
На кинофестивале Сербии победил российский фильм "Бедуин"
| |
|