 | |
|
Суматра, дом местного жителя |
Уточняется статистика наводнения в Суматре – по поступающей информации, 75 человек погибли, это 39 женщин и 36 мужчин. Спасатели работают в усиленном режиме, однако делать это становится все трудней – наводнением размыло лесозаготовки, бревна, унесенные потоками, стали причиной повреждения домов, сформировались серьезные заторы.
Cреди погибших есть иностранцы - Associated Press сообщает двух молодых женщинах из Германии в возрасте 20 и 26 лет, 63-летнем гражданине Сингапура, 30-летнего датчанина и его сверстника из Австрии.
Как уже сообщалось накануне, наводнение коснулось национального парка Леюзр, где и велись незаконные лесозаготовительные работы. Наиболее сложная ситуация, между тем, сложилась в районе Бохорока, в пригороде крупного города Медан.
Власти продолжают поиск погибших, пострадавшим оказывается помощь.