Министерство обороны России в 2012 году получит на вооружение десять фронтовых бомбардировщиков Су-34. Об этом в среду, 8 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на президента Объединенной авиастроительной корпорации Михаила Погосяна.
В декабре 2011 года временно исполняющий обязанности начальника пресс-службы Западного военного округа Владимир Дробышевский заявлял, что в 2012 году Минобороны, а конкретно ЗВО, получит на вооружение 14 Су-34. Ранее соообщалось о передачи в ВВС шести российских бомбардировщиков, которые планировалось поставить на вооружение воронежской авиабазы.
По данным РИА Новости, в настоящее время на вооружении российских ВВС находятся 12 фронтовых бомбардировщиков Су-34. В целом контракт с ОАК предусматривает поставку российским военным 32 серийных самолетов данного типа, а к 2015 году их численность планировалось довести до 70 единиц.
В августе 2011 года главнокомандующий ВВС России Александр Зелин заявлял, что в ближайшие десять лет Минобороны намерено вооружиться 120 бомбардировщиками Су-34, после чего из самолетов сформируют пять эскадрилий по 24 машины в каждой.
Поставка Су-34 в ВВС проводится в рамках госпрограммы вооружений России на 2011-2020 годы с общим объемом финансирования около 23 триллионов рублей. Строительством бомбардировщиков занимается Новосибирское авиационное объединение имени Чкалова. В перспективе новые самолеты должны заменить устаревшие Су-24.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Французский тренер на руках отнес травмированного футболиста на поле
Игнашевич угрожает уйти в запой, если ЦСКА не предложит ему новый контракт
Рекордсмен по обжорству преобразился в подтянутого атлета всего за 5 часов (ВИДЕО)
Газзаева и Романцева пригласили в комитет РФС по этике
Тренер сборной Сенегала уволен за провал на Кубке Африки
Московский "Спартак" выиграл первый турнир за девять лет
Россия заняла четвертое место в рейтинге футбольной коррупции
Баскетболист сборной США пропустит Олимпиаду из-за травмы
Адриано обязали похудеть до 98-99 килограммов
Леннокс Льюис призвал Дэвида Хэя вернуться на ринг
Поезд с украинскими футболистами сошел с рельсов и остановился у края пропасти
Футболисту "Крыльев Советов" грозит 8 лет тюрьмы за избиение коллеги
Канадский волейболист установил рекорд результативности
ЦСКА предсказал аншлаг на матче с "Реалом"
Лидер "Бостон Селтикс" побил достижение Ларри Берда
Овечкин вывел "Вашингтон" в лидеры дивизиона
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|