Президент РФ Дмитрий Медведев пригласил на встречу лидеров незарегистрированных партий. Как пишет газета "Ведомости" 8 февраля, встреча состоится 20 февраля. Кто именно примет участие в мероприятии, пока неизвестно.
По словам источника издания, близкого к администрации президента, на встречу точно не позовут лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова и лидера РНДС Михаила Каьянова. Также, отметил собеседник "Ведомостей", скорее всего, приглашения не получат сопредседатель Партии народной свободы Борис Немцов и координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, который пытался зарегистрировать партию "РОТ Фронт".
Получение приглашений подтвердили только лидер "Партии дела" Константин Бабкин и националист Сергей Бабурин. По словам Бабкина, который вместе с колонной однопартийцев принимал участие в шествии за честные выборы 4 февраля, "никакой эйфории по поводу встречи нет". "Не исключено, что это будет опять монолог, как раньше", - отметил он.
Сопредседатель Партии народной свободы Владимир Рыжков, который был ведущим всех митингов за честные выборы, заявил изданию, что если его позовут, он пойдет на встречу с президентом. По словам политика, он хотел бы рассказать о нарушении конституционных прав граждан. "И я не буду стесняться в выражениях", - заверил Рыжков.
Встреча президента с лидерами несистемных партий приурочена к принятию закона об упрощении регистрации партий. По данным "Ведомостей", депутаты одобрят его 28 февраля, для чего проведут внеочередное заседание. Согласно законопроекту, минимальная численность партии снижается с 45000 до 500 человек.
В 2005 году минимальная численность партий выросла с 10 до 50 тысяч человек. После этого были ликвидированы несколько десятков партий. Единственной партией, получившей регистрацию за этот период, стало "Правое дело".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Израильские профсоюзы прекратили забастовку
Россия предложила помочь урегулированию в Сирии по плану ЛАГ
Турция подготовит новую инициативу по Сирии без ООН
Сирия обнаружила в России группу катарских агентов
Сирийские власти возобновили обстрелы Хомса
Великобритания отозвала посла из Дамаска
В Египте приблизили дату начала президентской кампании
Медведев отказался обсуждать Сирию с Саркози
Аббас возглавит единое палестинское правительство
США закрыли посольство в Дамаске
Число жертв нового обстрела Хомса достигло 50 человек
В Дербенте уходивший от преследования боевик упал с крыши
Сирийский город Хомс подвергли новой бомбардировке
В Сирии дезертиры захватили в плен 19 военнослужащих
Махмуду Аббасу предложено возглавить правительство национального согласия
Хосни Мубарака переведут в тюремную больницу
|