Оргкомитет митинга на Поклонной горе в Москве составил резолюцию, в которой назвал провокацией заявления гражданских активистов, выступающих против нарушений на выборах. Как сообщает "Интерфакс", ознакомившийся с проектом резолюции, организаторы митинга на Поклонной полагают, что заявления этих активистов о нелегитимности избранной Госдумы "призваны обрушить страну в хаос".
В резолюции участников митингов на Болотной площади и проспекте Академика Сахарова называют "оранжевыми" и утверждают, что их действия угрожают "подрывом самой идеи демократии". "Нам всем совершенно ясно, что "оранжевые" ведут страну к хаосу и к иноземному вмешательству, нарушению нашего суверенитета", - говорится в резолюции.
Кто именно составлял этот документ, не уточняется, однако ранее сообщалось, что в числе организаторов митинга движение "Суть времени", Конгресс русских общин, а также Региональный общественный фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Кочешкова. В числе ораторов митинга назывались имена писателя Александра Проханова, журналиста Михаила Леонтьева, блогера Анатолия Вассермана и других.
Митинг на Поклонной горе должен состояться 4 февраля и пройдет под лозунгом "Нам есть что терять". СМИ воспринимают этот митинг как акцию в поддержку премьер-министра России Владимира Путина, хотя сами организаторы этого не утверждали, отрицают связь с организаторами митинга и в штабе премьер-министра.
Шествие и митинг "За честные выборы!" также состоится 4 февраля. Его участники пройдут от Калужской до Болотной площади. Организаторы этого митинга приняли свою резолюцию несколько дней назад; выдвигаемые ими требования во многом совпадают с первой резолюцией, принятой на Болотной 10 декабря 2011 года - отставка главы ЦИК Владимира Чурова, освобождение политзаключенных и регистрация оппозиционных партий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За ночь при обстрелах Хомса погибли 47 человек
Бедуины похитили двух американских туристок
Исламисты выиграли парламентские выборы в Кувейте
В столкновениях с полицией в египетском Суэце погибли демонстранты
Резолюцию ООН по Сирии смягчили в угоду России
Полиция разогнала демонстрацию в Каире слезоточивым газом
В Дагестане определили районы максимальной активности боевиков
Израильский министр опроверг неуязвимость иранских ядерных объектов
Египет распустил футбольную ассоциацию из-за побоища в Порт-Саиде
Вооруженные сторонники Салеха окружили редакцию главной газеты
В Ираке казнят участников крупнейшей расправы над христианами
На улицы Каира вышли тысячи протестующих
Футбольные фанаты пообещали отомстить военному руководству Египта
Совершено покушение на брата президента Кабардино-Балкарии
В Йемене освобождены захваченные в заложники сотрудники ООН
Путин объяснил специфику выборов на Северном Кавказе
|