В России завершились испытания модернизированного штурмовика Су-25УБМ, который может быть использован как для обучения пилотов, так и для выполнения боевых задач. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, акт об успешном завершении госиспытаний подписал главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин. Командование ВВС рекомендовало Су-25УБМ для серийного производства.
Летные характеристики Су-25УБМ по сравнению с Су-25УБ не изменились, но боевые возможности самолета увеличились существенно. В рамках программы модернизации штурмовика, на него был установлен новый прицельно-навигационный комплекс "Барс", включающий в себя систему обработки и отображения информации, систему спутниковой и ближней навигации и станцию радиотехнической разведки. В результате модернизации точность навигации повысилась в три раза, а точность бомбометания свободнопадающих бомб достигла такого же показателя для корректируемых боеприпасов.
По данным источника агентства, точность бомбометания с горизонтального полета на высоте 200-300 метров составляет теперь 10-15 метров, а точность позиционирования со спутниковой коррекцией - 15 метров и 200 метров без корректировки. Су-25УБМ способен выполнять боевые задачи днем и ночью в сложных погодных условиях. Самолет может выполнять полеты на скорости до 950 километров в час, а его боевой радиус составляет 300 километров. Штурмовик оснащен двуствольной 30-миллиметровой пушкой и десятью точками подвески для вооружения общей массой до 4,4 тонны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российский лыжник выиграл гонку "Тур де Ски"
Олимпийский чемпион из Кореи выбрал себе русское имя
"Интер" официально опроверг интерес к Лучано Спаллетти
"Лос-Анджелес Лейкерс" одержал первую победу в чемпионате НБА
Дацюк признан лучшим игроком матча НХЛ
Чемпионкой России по фигурному катанию стала Аделина Сотникова
Избитый в Грозном футболист "Краснодара" покинет клуб
Олимпийскому чемпиону предъявлены обвинения в изнасиловании девочки
КХЛ выбрала тренеров для Матча Звезд
Футбольных фанатов на Евро-2012 будут сопровождать полицейские-земляки
Футболисты софийского ЦСКА попались на употреблении допинга
Илья Ковальчук помог забросить шайбу голкиперу "Каролины"
Игрок "Барселоны" привез детям 500 грузовиков рождественских подарков
Молодежная сборная России по хоккею уверенно начала защиту титула в Калгари
Евгений Плющенко стал девятикратным чемпионом России по фигурному катанию
Главным тренером махачкалинского "Анжи" назначен Юрий Красножан
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|