Авиапарк ВВС России в 2012 году пополнится 90 новыми и модернизированными самолетами и вертолетами. Об этом, как пишет газета "Красная звезда", заявил представитель управления пресс-службы и информации Министерства обороны России полковник Владимир Дрик. По его словам, речь в первую очередь идет о самолетах фронтовой авиации - МиГ-29, МиГ-31, Су-27, Су-25, Су-24М и Су-34. Кроме того, начнутся поставки новых истребителей Су-35С.
В целом, в 2012 году планируется провести модернизацию десяти перехватчиков МиГ-31БМ, на которых планируется обновить бортовое оборудование, что позволит повысить "интеллект" самолета. Военные также намерены получить десять фронтовых бомбардировщиков Су-34; шесть таких самолетов, купленных в рамках гособоронзаказа на 2011 год, в ближайшее время поступят на вооружение Воронежской авиабазы.
В части вертолетной техники в 2012 году ожидается поставка более 20 ударных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" и Ка-52 "Аллигатор". Военные получат и глубоко модернизированные Ми-35М. Кроме того, в рамках гособоронзаказа на будущий год ВВС планируют получить более 30 транспортно-десантных вертолетов семейства Ми-8 и пять тяжелых транспортных вертолетов Ми-26Т.
24 ноября 2011 года вице-премьер России Сергей Иванов заявил, что финансирование гособоронзаказа в будущем году может составить 1,769 триллиона рублей, из которых 1,109 триллиона будут потрачены непосредственно на закупку новых и модернизацию имеющихся вооружений и военной техники. По словам министра обороны России Анатолия Сердюкова, большую часть контрактов в рамках ГОЗ-2012 планируется подписать до конца 2011 года. Большинство параметров предстоящего заказа пока не известны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Хоккеист "Витязя" дисквалифицирован до конца сезона
СМИ: "Челси" намеревается приобрести у мадридского "Реала" Кака
Сборная России по волейболу вышла в лидеры Кубка мира
"Россия 2" будет транслировать матчи НХЛ
Рафаэль Надаль проиграл матч итогового турнира ATP
Петр Чех заступился за тренера "Челси"
Самая успешная биатлонистка мира попробовала себя в роли актрисы
ПФК ЦСКА подписал договор с новым спонсором
Футболист "Арсенала" сломал сопернику челюсть
Наставник сборной Испании выбрал лучшего футболиста мира
Российские волейболисты потерпели первое поражение на Кубке мира
Бывший тренер "Зенита" предсказал вылет питерцев из Лиги чемпионов
После резонанса в СМИ для юных хоккеистов "Атланта" сразу нашелся лед
"Ак Барс" опроверг слухи об отставке тренера
Месси получил желтую карточку за исполнение пенальти
Строители стадиона "Зенита" на Крестовском острове объявили забастовку
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|