Министерство обороны Индонезии разместило в США заказ на поставку 24 восстановленных и модернизированных истребителей F-16 Fighting Flacon Block 25, говорится в пресс-релизе Управления военного сотрудничества (DSCA) Пентагона. Помимо самих самолетов Индонезии будут поставлены запчасти и техническая документация. США передадут Индонезии истребители бесплатно, но индонезийское военное ведомство должно будет оплатить работы по ремонту и модернизации F-16. Стоимость работ оценивается в 750 миллионов долларов.
В целом Индонезия запросила у США поставку 24 истребителей F-16C/D Block 25 и 28 двигателей F-100-PW-200 или F100-PW-200E производства американской компании Pratt & Whitney. В рамках работ по модернизации на самолеты будут установлены системы крепления подвесного вооружения LAU-129A/A, системы предупреждения об облучении ALR-69, радиостанции ARC-164/186, системы управления огнем EEFC, бортовые вычислительные системы, устройства самозащиты ALE-47 и системы управления средствами радиоэлектронного противодействия ALQ-213.
В заказ также вошли усовершенствованные системы определения и оповещения о местоположении EPLRS, инерциальные навигационные системы LN-260 и контейнерные системы целеуказания AAQ-33 Sniper или AAQ-28 Litening. Работы по восстановлению и модернизации истребителей будут проводиться 309-м авиакрылом обслуживания и ремонта на авиабазе Hill в штате Юта и компанией Pratt & Whitney.
В начале октября 2011 года стало известно, что ВВС Индонезии смогут выбрать истребители F-16 для поставки на площадке 309-й группы по обслуживанию и ремонту авиакосмической техники (AMARG), известной более как "кладбище самолетов" или просто "Кладбище" (The Boneyard). В общей сложности индонезийские военные смогут выбрать 30 самолетов, шесть из которых будут разобраны на запчасти.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Футболисты Американского Самоа выиграли первый матч в своей истории
РФС запретил болельщикам проносить на стадион лазерные указки
Тренер "Манчестер Сити" исключил возвращение Тевеса
Кириленко признан лучшим игроком недели в Евролиге
В США известного тренера выгнали из Зала славы за домогательства к гимнасткам
Гонщик Алешин призвал жителей России скинуться на его участие в "Формуле-1"
Чемпион Олимпийских игр в Пекине дисквалифицирован за допинг
Бывший чемпион мира по боксу провалил тест на марихуану
Англичане нашли повод для отставки президента ФИФА
Горнолыжник увернулся от оленя на трассе
Клуб КХЛ усилился хоккеистом сборной Финляндии
Криштиану Роналду получил мерцающие бутсы
Молодежная сборная России по хоккею проиграла суперсерию в Канаде
РФС не покажет видеозапись инцидента с Гогниевым, "чтобы не раздувать конфликт"
Кириленко во второй раз признан самым полезным игроком Евролиги
Юношеская сборная России забила девять мячей сверстникам из Гонконга
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|