| В иракском городе Эль-Кут в результате двойного теракта погибли 34 человека. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление местных властей. Ранены, по последним данным, 64 человека. 
Согласно информации, которую приводит Agence France-Presse, в районе взрыва, который произошел в 8:00 по местному времени, было много людей.
 
По данным полиции, сначала взорвалась бомба, заложенная на городской площади. Когда на место прибыли сотрудники силовых служб, было приведено в действие взрывное устройство, заложенное в автомобиле.
 
Кроме того, в городе Баакуба, который находится к северу от Багдада, неизвестные застрелили четверых военнослужащих. В результате двух взрывов, которые произошли в этом городе, были ранены 14 человек. Проводилась эвакуация людей из офисов регионального правительства.
 
В городе Тикрит в результате нападения двух террористов-смертников были убиты трое полицейских, семеро ранены. Еще один человек погиб и 14 были ранены в результате взрывов в городе Киркук.
 
В июле число жертв терактов в Ираке достигло 259.
 
3 августа руководство Ирака заявило о том, что попросит США продлить срок пребывания в стране остающегося там американского контингента. По условиям соглашения, подписанного в 2008 году, все остающиеся в Ираке 47000 американских военнослужащих должны покинуть страну до конца 2011 года.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме "Яблоко" приготовилось к провалу на выборах  Соперницу Матвиенко позвали в "Правое дело" и КПРФ
  Адвокат Трунов подался в "Яблоко"
  В Чечне почти 100 тысяч человек остались без света из-за непогоды
  В Египте блогера арестовали за критику военного правительства
  Удальцов вышел на свободу после ареста
  От действий ВМС Сирии погибли десятки человек
  На Лубянке задержали более 15 активистов оппозиции
  Немцова задержали в ходе агитации против Матвиенко
  В Махачкале убит начальник охраны газовой компании
  В акциях протеста в Израиле приняли участие десятки тысяч человек
  Шииты отказались участвовать в парламентских выборах в Бахрейне
  Сирийские протестующие потребовали казни Асада
  При обстреле мечети в Хасавюрте погибли два человека
  Полиция задержала 30 участников "Дня гнева"
  Задержанный в Пятигорске подельник Двораковского оказался его инструктором
 
 
 |  | 
 
 |