ЮАР модернизирует все учебные самолеты BAE Hawk 120, стоящие на вооружении ВВС, сообщает Flightglobal. Британская компания BAE Systems, производитель самолетов, уже начала модернизацию восьми Hawk, которые получат новые системы навигации и системы симуляции вооружения. Как ожидается, работы завершатся в 2011 году.
Ключевым нововведением в самолетах станет обновленное программное обеспечение, которое позволит имитировать пуски ракет с инфракрасным и радиолокационным наведением. Благодаря этому ВВС ЮАР получат возможность готовить пилотов современных истребителей, включая шведские Saab JAS 39 Gripen, поступающие на вооружение с 2008 года.
В настоящее время на вооружении ВВС ЮАР стоят 24 учебных самолета Hawk 120, купленных в 1999 году. Самолеты способны развивать скорость до 1028 километров в час и совершать полеты на расстояние до 2,5 тысячи километров. ЮАР поставлялись Hawk 120 в версии LIFT, предназначенной для подготовки пилотов истребителей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Хэй пообещал поставить Кличко на четвереньки
Футболиста сборной Италии оштрафовали за метание дротиков в юниоров
Мексиканского боксера застрелили во время тренировки
Газзаев защитил сборную России от критиков
Андрей Шевченко дал прогноз на матч "Милан" - "Интер"
Хоккейный ЦСКА получил нового тренера
Баскетболисты устроили драку во время матча НБА
"Детройт Ред Уингс" пропустил 10 шайб в матче НХЛ
Звонарева вышла в полуфинал турнира в Майами
"Салават Юлаев" - в шаге от финала Кубка Гагарина
Венгерская фигуристка госпитализирована в Москве с пищевым отравлением
"Салавату Юлаеву" осталась одна победа до финала Кубка Гагарина
Футбольный клуб "Рома" перейдет в собственность бизнесмена из США
Допинг-проба, взятая у бразильского боксера, не принадлежит человеку
"Человек-паук" добрался до крыши высочайшего здания планеты
Дик Адвокат считает необоснованной критику в адрес сборной России
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|