| Число погибших в "Домодедово" увеличилось до 35 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря аэропорта. 
По данным Минздрава, более 100 человек получили ранения. По данным МЧС РФ на 18:45 понедельника, 51 человек был госпитализирован, 35 раненых находились в крайне тяжелом состоянии.
 
Взрыв в столичном аэропорту "Домодедово" произошел 24 января около 16:30 по московскому времени. Бомбу, мощность которой составила не менее 7 килограммов тротила, привел в действие террорист-смертник. По одной версии, взрывное устройство находилось на теле смертника, по другой - было спрятано среди багажа.
 
Происшедшее в "Домодедово" официально признано терактом. По факту взрыва возбуждено уголовное дело, три человека объявлены в розыск. Предположительно смертник являлся выходцем с Северного Кавказа. В организации взрыва подозревают кавказское бандподполье.
 
Также сообщалось о том, что ФСБ обладала информацией о подготовке теракта: в ночь на 24 января предполагаемого террориста-смертника искали в Зеленограде. При этом источник в правоохранительных органах утверждал, что у силовиков была ориентировка именно на столичные аэропорты.
 
В связи с терактом президент России Дмитрий Медведев потребовал ввести во всех аэропортах и других транспортных узлах страны особый режим безопасности. Также Медведев отложил из-за ЧП рабочий визит в Давос.
 
Следователи просят очевидцев взрыва связаться с ними по телефону (499) 265-97-90. Также открыта горячая линия в Домодедово, ее телефоны (495) 363-61-01 и 644-40-56. Телефон службы психологической поддержки для помощи родственникам погибших и пострадавших - (495) 637-70-70.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме На фабрике в Ивановской области обрушилась крыша  Медведев из-за взрыва в "Домодедово" отложил поездку в Давос
  Таксисты взвинтили цены в Домодедово
  Росавиация опровергла информацию об отмене рейсов из "Домодедово"
  В Лондоне самолет экстренно посадили из-за агрессивного пассажира
  Израильские дипломаты прекратили забастовку
  Число погибших в Домодедово увеличилось вдвое
  При взрыве в Домодедово погибли десять человек
  В аэропорту Домодедово произошел взрыв
  В Петербурге из-за лопнувшей трубы образовался провал
  На шахте в Ростовской области погиб человек
  Вице-премьер Украины попал в больницу с инфарктом
  Признанную "Норвежкой года" россиянку арестовали
  Каждый десятый гость столицы в 2010 году был нелегалом
  Названы самые "неэтичные" суды Москвы
  Из тубдиспансера под Киевом сбежали пятеро заключенных
 
 
 |