Одна из крупнейших в США звукозаписывающих компаний Warner Music начала поиск возможных покупателей. Для этого фирма наняла инвестбанк Goldman Sachs, пишет газета The New York Times со ссылкой на свои источники.
По данным издания, к услугам Goldman Sachs владельцы студии обратились после того, как интерес к Warner Music проявил американский инвестфонд Kohlberg Kravis Roberts (KKR). В свою очередь KKR создал совместное предприятие BMG Rights с медиакорпорацией Bertelsmann и укрепляет позиции СП на рынке звукозаписи.
Warner Music была основана в 1958 году (как Warner Bros. Records). Сейчас компания принадлежит группе инвесторов, которую возглавляет фирма Thomas H. Lee and Partners. В 2003 году группа купила студию за 2,6 миллиарда долларов. В 2005 году Warner Music вышла на биржу.
На Warner Music записывались такие исполнители, как A-Ha, Bee Gees, Шер, Мадонна, Dire Straits и Garbage.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Австралия разгромила Узбекистан в полуфинале Кубка Азии
Лидер сборной России по биатлону выздоровел к эстафете
Шарапова избежала встречи с Уильямс в 1/8 финала Australian Open
Прохоров предложил Тихонову вернуться в Союз биатлонистов России
Новичок ЦСКА выбыл из строя на полгода
Канадский тренер попытался "отобрать" медаль у российского хоккеиста
Федерер побил рекорд Стефана Эдберга
Лучший российский велогонщик остался без "Тур де Франс"
Австрийского горнолыжника ввели в состояние комы
Игрок НХЛ разбил стекло броском от синей линии
Матч российского теннисиста вызвал подозрения у букмекеров
"Терек" пригласил рекордсмена чемпионатов Шотландии
Андре Агасси введен в Зал славы тенниса
Романцев назвал Гуллита тренером-загадкой
Шарапова победила немецкую теннисистку в третьем круге Australian Open
ФК "Краснодар" попросился в премьер-лигу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|