NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Во встрече с Chicago Bulls центровой Los Angeles Lakers был удален за удар.
10:18PM Tuesday, Sep 3, 2002
Состоялись очередные матчи регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association), сообщает AP. В Чикаго, удаление центрового Los Angeles Lakers Шакила О'Нила (Shaquille O'Neal) в конце четвертой четверти стоило прошлогодним чемпионам НБА победы во встрече с Chicago Bulls.

За 2:44 до конца заключительной 12-минутки игрок хозяев Брэд Миллер (Brad Miller), играя против О'Нила, совершил грубое нарушение правил, что заставило центрового Los Angeles Lakers окончательно выйти из себя.

Самый ценный игрок (Most Valuable Player) прошлогоднего финала размахнулся и нанес центровому хозяев сильнейший удар правой, который прошел рядом с головой Миллера в считанных сантиметрах.

О'Нил собирался повторить попытку, но игроки Chicago Bulls Чарльз Окли (Charles Oakley) и Рон Артест (Ron Artest), повалив гиганта на пол, помогли Миллеру избежать серьезных телесных повреждений.

"Фол был довольно грубым, и Миллеру просто повезло, что Шакил промахнулся. Хотя я и стоял довольно далеко, но все равно почувствовал ветер от замаха О'Нила", - сказал защитник Los Angeles Lakers Коб Брайант (Kobe Bryant).

"На Шакиле подобным образом фолят в каждой игре. Я вообще удивлен, что он не делает этого чаще. В произошедшем виноваты судьи матча, которые довели игру до потасовки", - сказал тренер Los Angeles Lakers Фил Джексон (Phil Jackson).

В результате этой драки с площадки были удалены Миллер, Окли, нападающий гостей Рик Фокс (Rick Fox) и Шакил О'Нил, который за удар соперника автоматически пропустит следующую игру, а, возможно, наказание будет еще серьезнее.

Без своего лидера Los Angeles Lakers проиграли Chicago Bulls, в составе которых самым результативным с 28 очками был защитник Роп Мерсер (Ron Mercer), со счетом - 100:102.

В Вашингтоне 35 очков Майкла Джордана (Michael Jordan) оказалось недостаточно для победы Washington Wizards, которые в итоге уступили команде Minnesota Timberwolves - 100:108.

В Солт-Лейк-Сити баскетболисты Utah Jazz во второй дополнительной пятиминутке уступили клубу Memphis Grizzlies, в составе которого блеснул защитник Джейсон Уильямс (Jason Williams), принесший своей команде 22 очка.

Андрей Кириленко, набравший в этой игре шесть очков, имел возможность сравнять счет в конце второй пятиминутки, но промахнулся со средней дистанции.

В остальных матчах игрового дня зафиксированы следующие результаты: Atlanta - Boston - 91:115, Detroit - Charlotte - 104:76, New York - Milwaukee - 97:102, Orlando - New Jersey - 85:91, Dallas - Indiana - 111:102, Houston - Denver - 98:86, Phoenix - Miami - 108:74.