|
|
Интернет
Скандинавы - наиболее интернето-любивая нация Европы
7:48AM Wednesday, Jun 1, 2005
Проведенный Министерством Статистических Исследований ЕС опрос, показал, что наиболее часто и плотно в масштабах нации всемирную сеть используют скандинавы.
Первое место по активности использования Интернета в странах ЕС занимает Швеция, с ее 82% интернет-пользователей от общего числа граждан страны. На втором месте расположилась Дания, Интернетом в которой активно пользуется около 70% населения.
Наименее же интернетизированной нацией из 25 входящих в ЕС стран остается Греция, в которой Сетью пользуется едва ли 20% населения.
Также статистическое исследование позволило уточнить среднее соотношение в числе пользователей мужчин и женщин. Как выяснилось, в среднем мужчин в европейском сегменте Сети около 51%.
Семьдесят пять процентов пользователей при этом - молодежь в возрасте от 16 до 24 лет. Людей же пожилого возраста - от 55 до 74 лет в евроинтернете не более четверти от общего числа абонентов.
Что же касается коммерческих компаний - то в среднем на территории ЕС к Интернету подключены каждые 9 из 10 компаний.
news.proext
Другие новости по теме
Сочинения британских первокурсников будут проверять машинным способом
Россвязьнадзор разрешил конкурировать с "Ростелекомом" еще двум компаниям
Американскую игру запретили продавать японским детям из-за насилия
На бывшего вице-президента Sun Microsystems подали в суд за домогательства
Япония намеревается построить супермощный суперкомпьютер к 2010 году
Юные бразильцы поиграли в ролевую игру со смертельным исходом
Министерство образования открыло сайт для усыновителей
AMD объявила о выпуске своего первого массового двухъядерного процессора
В России появился первый легальный конкурент "Ростелекома"
Российские школьники могут узнавать результаты ЕГЭ через единый сайт
Четыре израильские компании шпионили за конкурентами с помощью "троянов"
В Москве появятся интернет-киоски для связи с властями
МВД намерено открыть новый интернет-портал
| |
|