Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

11:48PM Tuesday, Mar 15, 2005
Бывший глава WorldСom Бернард Эбберс. Фото с сайта www.ncs.gov

Бывший глава WorldСom Бернард Эбберс. Фото с сайта www.ncs.gov
Во вторник бывший глава обанкротившегося в 2002 году телекоммуникационного холдинга Worldcom Бернард Эбберс (Bernard Ebbers) был признан виновным в организации самого крупного за всю американскую историю корпоративного мошенничества, которое и стало причиной разорения компании, сообщает Associated Press.

Федеральный суд Манхэттана после восьми дней закрытых совещаний признал Бернарда Эбберса виновным по всем 9 пунктам обвинения.

Эбберса обвиняли в сговоре с целью совершения мошенничества с ценными бумагами, в мошенничестве и в предоставлении неверных данных комиссии по ценным бумагам. Сам он свою вину не признавал.

Экс-глава Worldcom по совокупности этих обвинений может получить наказание сроком до 85 лет тюрьмы.

Наказание Эбберсу суд должен назначить 13 июня. По словам его адвоката, защита намерена подать апелляцию на это решение суда. "Мы все очень разочарованы таким решением суда, но все равно мы продолжим борьбу", - сказал он.

Обвинителям в течение шести недель судебных слушаний удалось убедить присяжных заседателей в том, что 63-летний Бернард Эбберс еще в 2000 году вступил в сговор с финансовым директором компании Скоттом Салливаном (Scott Sullivan) с целью сокрытия от инвесторов плачевного состояния второй по величине компании дальней телефонной связи в США.

В ходе слушаний Эбберс заявил, что ничего не знал о махинации с финансовым отчетом компании. Однако Скотт Салливан - главный свидетель обвинения - заявил, что получил приказ "подправить" цифры в отчете непосредственно от Эбберса.

Напомним, что в июне 2002 года компания призналась в завышении своих доходов благодаря сокрытию расходов в размере 4 миллиардов долларов. Через месяц эта сумма возросла до 11 миллиардов, и компания заявила о своем банкротстве. В дальнейшем WorldCom взяла на себя обязательство не нарушать законы о ценных бумагах. Был переизбран совет директоров, назначены новые президент и финансист компании.

Также компания сменила имя на MCI, название одного из своих подразделений. Руководство холдинга посчитало, что торговая марка WorldCom была окончательно дискредитирована в процессе различного рода финансовых скандалов, и дальнейшее ее использование будет негативно сказываться на бизнесе.

В июне 2003 года суд обязал МCI выплатить 750 миллионов долларов в качестве компенсации инвесторам, потерявшим свои деньги из-за финансовых махинаций в компании. Предполагается, что 500 миллионов долларов будут выплачены наличными, а еще 250 миллионов - в виде ценных бумаг, которые будут выпущены после завершения процесса банкротства, по которому компания должна расплатиться по большей части своих корпоративных долгов, составляющих 41 миллиард долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спамеры используют ASCII-картинки
  • Lycos представил поисковый сервис для одиноких сердец

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

AFP требует с Google 17,5 миллиона долларов за нарушение авторских прав

TNS Gallup Media: российский рынок интернет-рекламы начали воспринимать всерьез

Немецкий мобильный оператор оштрафован датским судом за спам

Полиция 12 стран Европы и Латинской Америки отловила 500 интернет-педофилов

Шведская полиция захватила "самый большой пиратский сервер Европы"

В Кемерово засудили студента-юриста за публикацию в Интернете экстремистских материалов


Режиссер "Ведьмы из Блэр" создает в Интернете гибрид сериала и реалити-шоу

Подозрительная фраза в соглашении сервиса AIM была обнаружена через год после появления

IBM приобретает системного интегратора Ascential Software за 1,1 миллиард

Британские ученые разработали мышь для страдающих болезнью Паркинсона

Калифорнийский суд заставляет блоггеров раскрыть свои источники в Apple

На CeBIT-2005 Россия, Белоруссия и Украина выступили единым фронтом

Британский суд обязал провайдеров "сдавать" уличенных в пиратстве клиентов

Inmarsat запускает первый спутник для новой глобальной беспроводной сети

В войне DVD-форматов Apple встала на сторону Blu-ray



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact