Visit Russian America, Russian Community in USA
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Менопауза грозит не только женщинам
2002-12-27 02:28:46
Такое возрастное явление как менопауза традиционно относится к числу "женских проблем", однако, как выяснилось в ходе исследования, проведенного сотрудниками Линкопингского университета, с подобной проблемой сталкиваются и представители "сильной половины" человечества.
По крайней мере, треть мужчин в возрасте после 55 лет демонстрируют классические симптомы этого состояния организма. И для многих это становится причиной для разного рода стрессовых ситуаций. В этой связи ученые решили, что мужская менопауза требует не менее серьезного изучения - и поиска соответствующих средств для ее облегчения.

Как свидетельствуют полученные медиками данные, появление симптомов менопаузы - как у мужчин, так и у женщин - связано с активизацией протеина CGRP, в результате "деятельности" происходит расширение кровеносных сосудов и, как следствие, повышенная потливость и перепады температуры тела. В то же время, активизация этого протеина является следствием постепенного снижения уровня так называемых "сексуальных гормонов" - тестостерона и эстрогена. И именно этот факт позволил ученым обозначить в качестве одного из основных направлений дальнейших исследований восстановление уровня гормонов может в значительной степени уменьшить резкость проявления менопаузальных симптомов. В частности, наиболее перспективными представляются проведение специального курса терапевтического лечения, включающего прием гормональных лекарств и акупунктуру.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Вакцина от СПИДа работает на обезьянах
  • Президент США привился от оспы
  • Канада: марихуана с доставкой на дом
  • Австралийские врачи начинают новую жизнь
  • Рак будут лечить... вне пациента
  • Первый клон должен родиться через месяц
  • В Нью-Йорке запретили курить
  • Вирус СПИДа оказался хитрее ученых
  • Черви вылечат больное сердце
  • США: марихуана и экстази стали меньше интересовать школьников
  • От рака избавит... гормональный дезодорант
  • Пациент да исцелится... генами
  • Астматические ингаляторы ''укрупнят''
  • Летайте самолетами... Но – в меру
  • Детям дают шанс родиться здоровыми...
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact