Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Создан виртуальный желудок
2002-10-08 02:41:33
Виртуальный желудок, разработанный американскими учеными, поможет лучше понять механизм растворения и всасывания лекарственных препаратов, принимаемых в форме таблеток. Как утверждают исследователи, которые создали эту компьютерную симуляцию, она поможет достичь более четкого контроля над временем поступления лекарства в кровоток.
Это исследование было проведено группой ученых из Университета штата Пенсильвания, работавших под руководством профессора Джеймса Брассера (James G. Brasseur), специализирующегося на машиностроении. Компьютерное моделирование пути таблетки в желудке, как полагает ученый, имеет значительные преимущества перед экспериментами с человеком и животными.

Компьютерный желудок появился благодаря сочетанию программного обеспечения с реалистичной геометрической моделью желудка, полученной в результате продолжительного наблюдения за его работой с помощью магниторезонансной томографии. Результат представляется в виде анимированного изображения, отражающего движение стенок, желудочного сока и растворения таблетки.

Исследователи надеются, что появление такого мощного инструмента в арсенале фармацевтической промышленности позволит создавать новые лекарственные формы, отличающиеся продолжительным действием. Программа позволяет анализировать процессы, которые приводят к освобождению и смешиванию активного вещества препарата после его попадания в желудочно-кишечный тракт.

Один из авторов исследования, сотрудник лаборатории Брассера Анупам Пэл (Anupam Pal) доложил о результатах работы на заседании Европейского общества нейрогастроэнтерологии, которая проходит в Тюбингене, Германия. Сообщается, что в реализации этого проекта также приняли участие специалисты из Швеции, Швейцарии и Австралии.

Mednovosti.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Обнаружено новое свойство зеленого чая
  • Обнаружено, почему некоторые ВИЧ-инфицированные не болеют СПИДом
  • Ученые обнаружили молекулу рака легких
  • Из умирающего сделают ''сверхчеловека''
  • Кремниевый чип для очистки мозгов
  • Половые инфекции защищают от рака
  • Трупы в медицинских вузах заменят манекенами
  • Военные медики США готовы спасти нацию от оспы и биотеррора
  • Грудное вскармливание опасно для ребенка
  • Экстази может вызвать болезнь Паркинсона
  • Победа над СПИДом возможна?
  • Геном будут расшифровывать в течение дня
  • Человеку пересадят второе сердце и сгибающиеся во все стороны колени
  • Мэр Бостона указал курильщикам на дверь
  • Грипп в этом году не пощадит детей
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact