Visit Russian America, Russian Community in USA
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Кино/Театр «Back
''Звездные войны'' выйдут в трехмерном формате
2002-09-12 23:19:18
Кинокомпания IMAX добилась права на показ знаменитого фильма "Звездные войны: Эпизод II — Атака клонов" в сети своих кинотеатров.
Режиссер фильма Джордж Лукас также согласился на использование специальной технологии, чтобы перевести фильм в трехмерный формат для его демонстрации на гигантских экранах IMAX. По заверениям официальных представителей IMAX, их новая технология поможет значительно обострить и без того сильные ощущения зрителей, следящих за сюжетом мастерски сделанного боевика Лукаса.

Формат IMAX, разработанный маленькой группой канадских ученых, был впервые показан на выставке Экспо-70 в Осаке (Япония). Первый кинотеатр "Киносфера" (Cinesphere) был построен в 1971 г. в Торонто в Канаде. Сегодня в 20 странах мира действуют более 200 постоянных кинотеатров IMAX. В основном в них показывают уникальные видовые и образовательные фильмы.

Экран в кинотеатрах IMAX может достигать высоты 24 метра и ширины 30 метров. Размеры экрана намного превышают возможности периферийного зрения человека. Зритель забывает о том, что экран имеет границы — изображение заполняет всю зону видимости.

Всего в мире существует 227 кинотеатров с трехмерным изображением. Многие из них имеют научно-просветительскую, а не коммерческую направленность. Более 40% кинотеатров принадлежат самым известным музеям мира: Deutsche Museum в Мюнхене, Национальному аэрокосмическому музею и Национальному музею естественной истории Смитсоновского института в Вашингтоне, Шанхайскому музею науки и технологии.

DELFI
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Звездные войны Гарри Поттера
  • В Великобритании пройдет фестиваль по книгам Шекспира
  • Наоми Уоттс предложили сыграть подружку Бонда
  • Недетские страсти по мультяшкам
  • «Царство небесное» стало больше
  • Рэмбо все еще может вернуться
  • Рэперша Лил'Ким сыграет в вестерне
  • Уизерспун снова будет ''блондинкой в законе''
  • ''Tomb Raider 2'' начнется со свадьбы
  • Том Хэнкс: ''Ради Бонда я готов раздеться...''
  • Продюсер ''Шрека'' от DreamWorks уходит к Walt Disney
  • Новое шокирующее видео Мадонны
  • Pink сыграет в ''Ангелах Чарли-2''
  • Гай Ричи вырезал из фильма голую Мадонну
  • Галлахеры снимутся в документальном фильме
  • Николь Кидман сыграет в “Кабаре”?
  • Гай Ричи предложил новое телешоу
  • Freddy vs. Jason
  • Новая роль и новая любовь Гвинет Пэлтроу
  • Backstreet Boys снимутся в мультфильме
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact