Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Интернет «Back
Киберсквоттеру удалось захватить сайт ''Аль-Каиды''
2002-08-12 02:14:11
Американскому веб-мастеру Джону Месснеру удалось захватить домен Alneda.com, принадлежавший одному из сайтов, созданных в поддержку террористической организации "Аль-Каида".
Для "захвата" сайта Месснер использовал классический киберсквоттерский прием: с помощью специальной утилиты он выяснил, когда истекает срок регистрации домена, и пока настоящие хозяева сайта не успели продлить регистрационный контракт, зарегистрировал домен на себя.

По словам Месснера, который, кстати, владеет еще несколькими порносайтами, домен "Аль-Каиды" он захватил из патриотических соображений.

Сразу после получения контроля над Alneda.com киберсквоттер наполнил его контентом со старого террористического сайта. Одновременно Месснер направил в ФБР письмо, в котором предложил использовать сайт для борьбы с "Аль-Каидой" и другими подобными организациями (для дезинформации, выслеживания террористов и т.д.).

Однако в ФБР не сумели быстро найти квалифицированного специалиста для работы над сайтом-приманкой для террористов, а примерно через неделю на других сайтах, сочувствующих террористам, появилась информация о том, что домен Alneda.com захвачен американцами.

Впрочем, за неделю работы сайта его посетило немало подозрительных личностей. Поэтому Месснер передал все логи сервера и его содержимое, включая форумы и гостевые книги, в ФБР.

Сейчас по адресу Alneda.com находится страница с изображением американского герба и надписью: "Hacked, tracked and NOW owned by thе USA" (Взломан, отслежен и теперь принадлежит США). Через несколько секунд пользователь перенаправляется в онлайновый форум, затрагивающий проблемы войн и терроризма.

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Японское Министерство Финансов приторговывает монетами на eBay
  • На eBay продаются приглашения в группу тестирования
  • Модемы для сетей 3G: в Интернет - без проводов
  • Китайцы победили порнографию
  • Мужчины и женщины используют интернет по-разному
  • Голова в аренду
  • Интернет-слежку узаконили
  • Порнодельцы объединяются для защиты
  • Хакеры соревнуются, службы безопасности - тоже
  • Танцуете? С вас $9,95
  • ''Дырявый'' PHP позволяет захватить сервер
  • AOL Time Warner нашли нового СEO
  • Испанские депутаты голосуют в ''интересном положении''
  • Спам со скрытым списком адресатов - наиболее эффективен
  • День сисадмина: ''скромные герои'' сетей
  • Сайт, предсказывающий смерть, подвергается критике
  • Компьютерные вирусы все еще не опасны для человека!
  • Интернет-ограбление: задержана банда преступников
  • Microsoft объявил о новых версиях Exchange и Outlook
  • Самые посещаемые сайты
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact