Руссике артисты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Интернет «Back
Папа Римский одобрил интернет
2002-05-15 00:23:36
Интернет и компьютерные технологии больше не враги добрым христианам – во всяком случае, приверженцам католицизма. Папа Римский официально одобрил использование интернета и призвал верующих не испытывать страха перед компьютерами.
Многие ортодоксальные верующие – причем, не только христиане, но и представители других религий, например, ислама, - считают современные высокие технологии плодом бурной деятельности лукавого. По мнению этих людей, использование интернета в работе и повседневной жизни неизменно ведет к тому, что душа верующего попадает во власть дьявола, что, в общем-то, заканчивается плачевно - на сковородках в аду, сообщает rbc.ru.

Но глава католического мира Папа Римский Иоанн Павел II развеял сомнения благочестивых христиан, благодушно отозвавшись о всемирной компьютерной сети, которая, по мнению понтифика, предлагает "новые возможности для приобщения к христианству". Иоанн Павел II считает, что интернет, конечно же, можно использовать со злым умыслом, причиняя при этом вред ближнему, но можно также и делать массу добрых дел с помощью «всемирной паутины», и греховен не сам компьютер, или интернет, а пользователь.

"Мы должны войти в эту современную сеть коммуникаций с надеждой и верой, что она даст нам намного больше реальных возможностей доведения до масс посланий Евангелия", - подчеркнул глава римской католической церкви. "Не нужно бояться информационных просторов Интернета, ведь благая весть может быстрее дойти до сердец мужчин и женщин в новом тысячелетии", - добавил понтифик.

bzz
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Японское Министерство Финансов приторговывает монетами на eBay
  • На eBay продаются приглашения в группу тестирования
  • Модемы для сетей 3G: в Интернет - без проводов
  • Китайцы победили порнографию
  • Мужчины и женщины используют интернет по-разному
  • Старые документы MS Office – опасны
  • Играют все
  • Звездные войны. Эпизод II'' - уже в интернете
  • Масяня переехала на Рамблер
  • В Европе ввели налог на интернет
  • Женщины стали делать покупки за компьютером
  • Масяня деградировала до червя
  • НЕ РУГАЙТЕ БИЛЛА ГЕЙТСА ВМЕСТЕ С ЧЕРВЕМ VBS/CHICK.D
  • Обнаружена новая уязвимость в Netscape и Mozilla
  • Учащаяся полицейской академии в Швеции подрабатывала проституткой
  • Сайт Ватикана номинируется на Интернет-премию Webby Award
  • Новая вирусная мистификация терроризирует пользователей
  • AOL Time Warner ''похудел'' за квартал на 54 млрд. долларов
  • За прошлый месяц прекратили существование 372 тысячи доменных имен
  • Как Рейгана похоронили в интернете
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact