Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Hi-Tech «Back
Athlon 64 уже стал дефицитом
2003-10-13 02:40:50
По всей видимости, компания AMD не намерена отказываться от привычной практики "бумажной" презентации своих новых процессоров. Как известно, в конце сентября текущего года были официально представлены долгожданные 64-разрядные процессоры Athlon 64 (версии для настольных компьютеров и ноутбуков), а также Athlon 64 FX, который, как и серверный чип Opteron, имеет 128-разрядную шину памяти.
После презентации новых процессоров прошло чуть больше недели, а специалисты заговорили о том, что сборщики компьютерной техники не имеют возможности приобрести этим чипы. Естественно, процессоры Athlon 64 отсутствуют и в розничной продаже. Как сообщил Лес Биллинг, управляющий директор компании Microtronica, одного из британских дистрибьюторов AMD, в распоряжении этой фирмы имелась лишь небольшая партия новых чипов AMD, которая была быстро распродана. Тем не менее, Биллинг убежден в том, что поставки новинок будут продолжаться, хотя и в ограниченных количествах.

Подобная история приключается с AMD далеко не впервые. Более того, имеются все основания полагать, что AMD умышленно подогревает интерес к своей действительно революционной новинке, а вовсе не страдает от нехватки производственных мощностей. Исполнительный директор этой американской фирмы Эктор Руис считает, что "AMD играет ведущую роль в формировании образа компьютерной индустрии будущего, предоставляя пользователям персональных компьютеров во всем мире мощь своей 64-разрядной технологии". Очевидно, пока эти заявления слишком уж далеки от истины.

КомпьюЛента
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Геймеру-профессионалу хватит и 21 клавиши
  • OpenPeak Simple Remote: универсальный пульт управления, телефон и плеер
  • Pioneer выпустила свой первый привод Blu-Ray
  • Новая бесшумная видеокарта от Gygabyte
  • Фонарик для уха освобождает руки
  • PSX — новая игровая приставка Sony
  • Новый процессор Intel Xeon
  • Цифровая камера от агента 007
  • Philips удваивает емкость DVD
  • С новой операционной системой Microsoft можно разговаривать
  • Ноутбуки: мечтам о $500 сбыться не суждено
  • Первые данные о новом процессоре Intel Tejas/Pentium V
  • Роботы-пылесосы
  • P4 2,4 ГГц уже уходит в прошлое
  • Суд постановил: PlayStation2 — компьютер
  • Siemens прекращает выпуск монохромных мобильных телефонов
  • Adobe Photoshop перестает существовать как отдельная программа
  • Nintendo снижает цены на GameCube
  • Создано устройство для зарядки телефона без электросети
  • Над NVIDIA сгущаются тучи
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact