Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Hi-Tech «Back
Радиочипы, не боящиеся химчистки
2003-08-18 02:34:49
Один из крупнейших производителей микропроцессоров, компания Texas Instruments (TI) заявила о создании радиомаячков для одежды, способных выдержать химическую обработку ткани.
Новинка Laundry Transponder (прачечный приемопередатчик), выпущенная подразделением TI Radio Frequency Identification Systems, представляет собой тонкий радиочастотный идентификационный чип окружностью в 22 миллиметра. Его пластиковая "оболочка" способна выдержать самые жесткие из промышленных процессов химической очистки тканей, а значит, данное устройство вполне применимо в качестве высокотехнологичной "бирки" для пунктов приема одежды в химчистку. С их помощью сотрудникам предприятия бытового обслуживания удастся не потерять изделие, а также следить за его прохождением до момента обратной выдачи владельцу.

Каждая "бирка" имеет уникальный 64-битный идентификационный код, также как 2000 бит памяти, в которые могут быть внесены данные хозяина предмета одежды. Для визуальной идентификации номер кода гравируется на пластике с помощью лазера.

Аналитики ожидают, что RFID-чипы начнут вшивать в одежду, предназначенную для химической чистки, уже в ближайшее время. Не исключено, что начало выпуска радиобирок для химчисток совпадет с началом тестирования RFID-чипов на упаковках продуктов в магазинах Wal-Mart в 2005 году, а возможно, и с выпуском снабженных идентификационными чипами банкнот евро.

Впрочем, распространением идетификационных радиочипов, судя по всему, довольны далеко не все. Член британского парламента лейборист Том Уотсон предложил организовать в Палате общин слушания по вопросу "регулирования распространения RFID-чипов". По мнению политика, метки предоставляют сотрудникам магазинов и прочих организаций, использующих идентификационные метки, огромные возможности для злоупотреблений, и в частности, для слежки за отдельными покупателями.

КомпьюЛента
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Геймеру-профессионалу хватит и 21 клавиши
  • OpenPeak Simple Remote: универсальный пульт управления, телефон и плеер
  • Pioneer выпустила свой первый привод Blu-Ray
  • Новая бесшумная видеокарта от Gygabyte
  • Фонарик для уха освобождает руки
  • Надежность ПК проверят в космосе
  • Информацию на HDD будут писать ''наоборот''
  • HP не забывает о калькуляторах
  • Nintendo останавливает выпуск Gamecube
  • Cray вернулся
  • HP выпустит более сотни новых гаджетов
  • Apple покидает рынок ПК?
  • nVidia берется за карманные ПК
  • 5 ГГц = 100 Вт
  • SONY ''родила'' мышь
  • Microsoft взялась за Linux
  • Flash-память на 4 Гб
  • Hyper-Threading мигрирует в ноутбуки
  • Недорогие персоналки от Gateway
  • Sony раскрыла секреты новой игровой приставки
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact