Руссике артисты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2015-12-21 04:01:00

Дина Гарипова вышла в финал "Евровидения"

Дина Гарипова. Фото: ИТАР-ТАСС
Дина Гарипова. Фото: ИТАР-ТАСС

Российская участница международного конкурса песни "Евровидение-2013" Дина Гарипова вышла в финал. Девушка победила в первом полуфинале, который состоялся в шведском городе Мальме.

В полуфинале приняли участие 16 стран. Вместе с Россией в финал пробились Молдавия, Литва, Ирландия, Белоруссия, Эстония, Дания, Бельгия, Украина и Нидерланды. Второй полуфинал "Евровидения" пройдет 16 мая. В нем участвуют Латвия, Сан-Марино, Македония, Азербайджан, Финляндия, Мальта, Болгария, Исландия, Греция, Израиль, Армения, Венгрия, Норвегия, Албания, Грузия, Швейцария и Румыния.

Следует отметить, что без предварительного отбора в финале конкурса участвуют представители Германии, Испании, Великобритании, Франции, Италии и страна, которая принимает гостей – Швеция, информируют "Вести.Ru".

Самый главный конкурсный день будет 18 мая. Участники "Евровидения" выступят со своими номерами в мультикомплексе "Мальме арена". Всего в финале примут участие 26 исполнителей. Дина Гарипова, представительница России, исполнит песню What If. Ее написали шведские продюсеры Габриэль Аларес и Йоаким Бьорнберг в соавторстве с экс-бас-гитаристом группы "Автограф" Леонидом Гуткиным. Номер будет сопровождаться светящимися воздушными шарами, которые опустятся в зал в виде фонариков и пролетят и над сценой, и над зрительным залом.

Российская участница международного конкурса песни "Евровидение" родом из Татарстана. Музыкой девушка занимается с шести лет. В настоящее время певица учится на факультете журналистики Казанского университета. В 2010 году в Зеленодольске состоялся ее первый сольный концерт.

В декабре 2012 года Гарипова стала победительницей проекта "Голос". За нее проголосовали 54% телезрителей. В 2012 году она была удостоена звания заслуженного артиста Республики Татарстан. Российские СМИ сравнивают голос молодой певицы с манерой исполнения Адель и Сьюзан Бойл.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact