Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2015-12-17 06:00:00

Бабушка сделала роскошный подарок Уильяму

Принц Уильям. Фото: GLOBAL LOOK press
Принц Уильям. Фото: GLOBAL LOOK press

Принц Уильям получил роскошный подарок на 32-летие от своей любимой бабушки – королевы Елизаветы II. Герцог Кембриджский невероятно счастлив, что стал обладателем вертолета Agusta A109S Grand за восемь миллионов фунтов.

По словам официального представителя монаршей семьи, принц Уильям, проходивший службу в Военно-воздушных силах Великобритании, будет использовать винтокрылую машину для транспортировки своей семьи. Ранее второй претендент на британский престол не раз сам садился за штурвал, в армии он пилотировал спасательный вертолет, а сейчас собирается стать пилотом вертолета скорой помощи. Также герцог не раз брал управление летающим транспортным средством на себя, чтобы доставить супругу Кейт Миддлтон и маленького сына Джорджа на какое-либо официальное мероприятие.

Как сообщает РИА Новости, новый вертолет принца может развивать скорость до 289 километров в час. Базироваться он будет на базе ВВС Соединенного Королевства в районе населенного пункта Одихэм в графстве Хэмпшир, где также находится частный вертолет королевы.

Винтокрылая машина, подаренная Елизаветой Уильяму, может вместить семь пассажиров. Вертолет, выпущенный в 2008 году, оборудован кожаным салоном. Он может оставаться в воздухе около 4,5 часов и преодолевать расстояние в 530 миль без дозаправки.

Как уже писали Дни.Ру, внук Елизаветы II решил стать пилотом вертолета скорой помощи, потому что пока не готов посвятить себя выполнению обязанностей члена королевской семьи. В окружении Уильяма заявили, что он не удовлетворен тем, что ему пришлось оставить профессиональную карьеру. Герцогу Кембриджскому не совсем по душе поездки по стране и за рубеж и участие в благотворительных и светских мероприятиях.

Принц уже посоветовался насчет своих планов с королевой Елизаветой II. В ближайшее время он намерен получить лицензию пилота коммерческой авиации, как это делают после отставки большинство британских военных летчиков. Предполагается, что совсем скоро Уильям начнет работать пилотом службы скорой помощи Восточной Англии. В этом регионе расположен Anmer Hall – загородная резиденция принца и его жены герцогини Кейт. Пилоты этой службы работают пять дней по десять часов за смену, а затем отдыхают в течение трех дней.

В настоящее время Уильям помогает супруге ухаживать за маленьким сыном принцем Джорджем, а также посещает сельскохозяйственные курсы при Кембриджском университете. Там он учится управлять земельными владениями, которые принадлежат его семье.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact