Visit Russian America, Russian Community in USA
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2015-01-04 04:31:00

В храме Христа Спасителя споют шансон

Вика Цыганова исполнит свои нетленные хиты на сцене Зала Церковных Соборов
Вика Цыганова. Фото: GLOBAL LOOK press
Вика Цыганова. Фото: GLOBAL LOOK press

Звезда шансона Вика Цыганова исполнит свои нетленные хиты в храме Христа Спасителя. 28 ноября певица представит своим многочисленным фанатам программу "Любимые песни и романсы".

Людям, возмущенным скандальными выступлениями участниц Pussy Riot и FEMEN в святых местах, не стоит переживать: концерт Вики состоится на сцене Зала Церковных Соборов, где регулярно проводятся подобного рода светские мероприятия. Цыганову, по словам организаторов ее сольного выступления, любят зрители разных поколений, к тому же шансон – самое популярное в России музыкальное направление, поэтому на вечере ожидается аншлаг.

Территория храма выбрана еще и потому, что концерты Вики всегда отличались особенной атмосферой – душевностью, доверительностью и яркостью. Выступления Цыгановой – это гармоничное сочетание популярных песен, русских романсов, народной классики и патриотической песни.

Артистка неоднократно становилась лауреатом знаменитой музыкальной премии "Шансон года". Из важных наград у нее есть медаль "За ратную службу" (2000 год), орден "За возрождение России. XXI век" (2004 год), медаль "70 лет освобождения Крыма и Севастополя". В дискографии певицы – несколько десятков сольных альбомов, в каждом из которых есть песни, которые знают и любят миллионы – "Приходите в мой дом", "Гроздья рябины", "Любовь и смерть", "Синие мои цветы", "Андреевский флаг", "Веселись, Русь!", "Ангел мой" и многие другие.

Традиционно концерт Вики Цыгановой пройдет в сопровождении ее ансамбля. Специально для этого концерта певица обещала подготовить несколько новых песен. Одна из последних работ Вики Цыгановой – совместный альбом с выдающимся композитором народным артистом России Александром Морозовым – называется "Синие мои цветы". Многие песни с этого альбома зрители успели полюбить и всегда просят Вику петь их: "Синие мои цветы", "За мужчин", "Мариманы".

К слову, для многих концерты на территории храма – деликатная тема. Большой общественный резонанс два года назад вызвала выходка участниц Pussy Riot. В 2012 году пять ee участниц пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал скандал. Полиция задержала трех участниц акции – Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы 17 августа 2012 года приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство. Мосгорсуд 10 октября изменил Самуцевич наказание на условное. В декабре 2013 года Надежда Толоконникова и Мария Алехина вышли на свободу по амнистии.

А 25 декабря 2013 года отличилась обнаженная активистка FEMEN, сорвавшая мессу в знаменитом Кельнском соборе. Как уже писали Дни.Ру, раздетая до пояса 20-летняя активистка выскочила к алтарю и начала выкрикивать нелицеприятные слова в адрес Церкви и прихожан. На ее теле краской было написано "Бог – это я". После этого представительницу FEMEN быстро вывели на улицу. Сама активистка впоследствии заявила, что хотела таким образом выразить протест против "сексистских и патриархальных" взглядов кардинала Йоахима Майснера, который вел мессу.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact