Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-12-18 11:43:00

Август готовит погодные сюрпризы

Фото: Дни.Ру
Фото: Дни.Ру

Раскаленное солнце не планирует покидать столичный регион. Аномальная жара задержится в Москве до середины августа.

Первая неделя августа обнадежила жителей и гостей столицы незначительным похолоданием. Но даже опустившийся на два градуса термометр подарил возможность дышать свободнее. Синоптики даже предупреждали об угрозе шторма и прогнозировали ливни. Все это действительно ждет Москву, однако свежесть будет кратковременной. Жара поспешит вернуться в регион и останется до середины августа.

"Аномально жаркая погода сохранится у нас до 15 августа. До 35 температура не поднимется, но 25-30 градусов будет", – сообщил глава ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. Отметку в 30 градусов Цельсия воздух преодолеет 12 августа и будет держаться до 15 числа.

Варакин добавил, что такой температурный фон сохранит возможность возникновения новых очагов природных пожаров в Центральной России, хотя отметил, что дожди в конце недели положительно скажутся на пожароопасной обстановке. Погодные сюрпризы неблагоприятны и для людей. Роспотребнадзор предупреждает россиян о связанной с аномальной жарой опасностью для здоровья. Ведомство настоятельно рекомендует оградить себя и детей от перегрева, надевать головные уборы, пить больше чистой негазированной воды и контролировать дальность прогулок.

Обращается в гражданам и Роструд. Там напоминают, что в таких погодных условиях работоспособность снижается, поэтому если температура в рабочем помещении приблизилась к отметке 28,5 градуса, рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до 29 градусов – на два часа, при 30,5 градуса – на четыре.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact