Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-12-04 12:53:00

О чем мечтают современные дети

Фото: borman-b.livejournal.com
Фото: borman-b.livejournal.com

Современная реальность такова, что теперь юные мальчики и девочки не хотят становиться космонавтами и балеринами. Детей больше не интересуют добрые истории про Петрова и Весечкина, рассказы мам и бабушек про то, как они мечтали поступить в балетную школу, да и истории отцов об "увлекательной" работе в цехах не находят должного отклика в детских сердцах.

Редакция Дней.Ру представляет очередную статью из серии МНЕНИЯ. Блогер под ником borman-b дает совет читателям о том, как бесплатно откосить от армии.

"Сегодня молодежь имеет больше, чем кто-либо в их возрасте добрые 20 лет назад. Обладая с малых лет мощными технологическими разработками в виде различных гаджетов и смартфонов и наслаждаясь всеми прелестями их использования, дети ХХI века хотят быть как можно ближе к IT индустрии.

В наши дни Марк Цукербрег и Павел Дуров гораздо популярней Юрия Гагарина или Майи Плисецкой. Истории успеха гигантов технологического бизнеса не дают покоя огромному количеству людей на всей планете. Каждый второй (и это относится не только к детям) мечтает создать свой стартап для того, чтобы перестать работать "на дядю", обрести свободу, заработать первый миллион долларов и постараться изменить мир.

В большинстве случаев человек выбирает только одну из указанных задач. Некоторые люди ограничиваются лишь двумя из обозначенных четырех. Тем, кто поупорнее, удается определить для себя три пункта из списка. И лишь единицы ставят перед собой все из описанных целей.

Фото: borman-b.livejournal.com

Безусловно, гораздо интереснее быть занятым работой над новым сервисом или приложением для смартфона, чем тратить своe время, просиживая штаны в душном офисе. К тому же, успешная разработка молниеносно перенесет тебя в солнечный Сан-Франциско, туда, где находится Мекка разработчиков – Кремниевая долина.

Всеобщий интерес к жизни стартаперов нашел свое отражение не только в ряде интервью представителей индустрии в популярных изданиях, фотографиях находчивых предпринимателей на обложках журналов и огромном количестве подписчиков их страниц в социальных сетях. В апреле этого года на экраны даже вышел сериал под названием Silicon Valley, рассказывающий об истории группы гиков, готовящих к запуску собственные проекты в высокотехнологичном центре Сан-Франциско.

Наверное, следующим шагом популяризации темы стартапов станет создание реалити-шоу, в котором разработчики будут в режиме реального времени вести борьбу за звание самого успешного технаря или предпринимателя. Площадкой для съeмок этой телевизионной "жвачки для мозгов" вполне может стать и Россия. Благо, у нас хватает площадок для столь масштабного проекта.

Технопарк "ИТ-парк" в Казани востребован так, что уже в скором времени после открытия все 100% офисных площадей заняли компании из сферы высоких технологий. Отсутствие свободного места для IT-компаний, заинтересованных и нуждающихся в размещении на территории ИТ-парка, подтолкнуло руководство Республики Татарстан к началу реализации проекта строительства в республике второй площадки "ИТ-парка" в городе Набережные Челны.

Фото: borman-b.livejournal.com

Второй "ИТ-парк", как и его старший брат, стал пользоваться огромной популярностью среди творцов высоких технологий. Большой интерес представителей IT-индустрии и использование ими на полную мощность возможностей технопарков вполне отвечает главной задаче, которая ставятся перед данными площадками – ускорить развитие IT-компаний и увеличить долю IT-отрасли в экономике.

Удачный опыт казанских специалистов по созданию сильного IT-кластера благоприятно отразился на всем микроклимате российской индустрии высоких технологий. Спрос на технологические пространства, продемонстрированный в рамках проектов в Казани и Набережных челнах, несомненно, позволит продолжить развитие подобных структур.

Поэтому не случайно и вполне объяснимо решение госкорпорации "Ростех" создать IT-представительство в Иннополисе – городе в Татарстане, в котором соберутся молодые высококвалифицированные специалисты со всей страны. "Ростех" уже сейчас заявил, что собирается сосредоточить в Иннополисе свое IT-подразделение "РТ-Информ". Задача наукограда, как назвали бы его раньше, создать новый центр научного притяжения "мозгов". Стратегически высокотехнологичный кластер будет бороться со сверхконцентрацией человеческого капитала в столичных городах и создавать устойчивые команды специалистов, готовых составить конкуренцию лидерам мировой IT-отрасли.

Фото: borman-b.livejournal.com

"Ростех" не единственные, кто изъявил желание быть представленным в новом наукограде. Ряд ведущих компаний IT-отрасли и госкорпораций также собираются открыть там свои центры. Масштаб проекта и состав его участников говорит… нет, фактически заявляет о том, что Иннополис, определенно, станет кузницей кадров отечественной IT-отрасли и эффективным социальным рычагом в борьбе с утечкой мозгов".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact