Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-10-30 01:20:00

Роналдиньо стал жертвой грубейшего подката

Роналдиньо. Фото: GLOBAL LOOK press
Роналдиньо. Фото: GLOBAL LOOK press

Бывший лучший футболист мира Роналдинью стал жертвой грубейшего приема со стороны соперника. В матче Кубка Либертадорес плеймейкеру "Атлетико Минейро" очень повезло, что он серьезно не пострадал от действий защитника соперника.

В матче Кубка Либартадорес между аргентинским "Арсеналом" и бразильским "Атлетико Минейро" (2:5) 32-летний полузащитник гостей Роналдиньо стал жертвой очень жесткого и жестокого подката. Защитник гостей Брагиери грубо сыграл против футболиста сборной Бразилии в своей штрафной площадке. Комментаторы матча сразу же окрестили защитника "преступником". Однако арбитр матча странным образом не показал красной карточки за явный фол, но назначил пенальти. К мячу подошел сам Роналдиньо, но реализовать штрафной удар не сумел. Мяч от удара бразильца попал в штангу.

Ранее Роналдиньо в интервью GloboEsporte сказал, что он был готов завершить карьеру летом 2012 года. "Когда у моей матери обнаружили рак, я не хотел играть. Я хотел быть рядом с ней и заботиться о ней. К счастью, поддержка болельщиков "Атлетико Минейро" помогла мне найти силы, чтобы продолжить играть. Сейчас обследование показало, что с мамой уже все в порядке, и я очень счастлив и полон сил играть дальше", – сказал Роналдиньо.

Теперь же Ронни полон сил и готов побороться с более молодыми конкурентами за место в составе сборной Бразилии, которой в 2014 году предстоит сыграть на домашнем чемпионате мира по футболу. "Я собираюсь максимально выкладываться в матчах национального первенства и Кубка Либертадорес. Хочу принять участие в грядущем мундиале и быть в эти дни в своей лучшей форме", – заявил футболист.

Стоит отметить, знаменитый бразильский полузащитник мог оказаться московском "Локомотиве". В 2011 году железнодорожникам его предлагал бывший глава селекционной службы красно-зеленых Алексей Зинин. "Позднее, уже уйдя из "Локомотива", я предлагал клубу Роналдиньо. Не только как забивного плеймейкера, а еще как ментально сильного профессионала с высоким маркетинговым потенциалом. У него была сложная ситуация в Бразилии – не платили деньги. Он мог приехать сюда за небольшую зарплату. По его-то меркам. Учитывая, что это был бы бесплатный трансфер – всего за пять миллионов евро. Но "Локо" идеей не проникся", – рассказал экс-функционер московского клуба.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact