Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-10-13 09:55:00

Российские пограничники спасли беженцев

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Российские пограничники вывели из-под обстрела в Изварино на границе с Украиной две тысячи беженцев. Людей максимально быстро провели через таможенный пост.

Пограничники и сотрудники российской таможни в Изварино на границе с Украиной в ночь на 21 июня вывели из-под обстрела около двух тысяч украинских беженцев, рассказал РИА Новости исполняющий обязанности начальника таможенного поста Изварино Сергей Разгонов.

По его словам, 20 июня примерно в 22 часа на территории Украины около таможенного поста возле поселка Изварино начались боевые действия, предположительно, между ополченцами самопровозглашенной "Луганской народной республики" и вооруженными силами Украины с применением автоматического минометного оружия. В это время на пункте пропуска находилось около 300 машин, в них, как уточнил таможенник, в основном ехали семьи по три-четыре человека в автомобиле, были дети.

"Сотрудники таможни совместно с пограничниками приняли все меры для того, чтобы оперативно провести беженцев с нейтральной полосы и территории Украины в Россию. Людей максимально быстро провели через таможенный пост", – сказал собеседник агентства. Как отметил Разгонов, за 30-40 минут через таможню удалось провести около двух тысяч человек. На территории России беженцев эвакуировали в лагерь МЧС.

Собеседник агентства рассказал, что за последние семь дней поток беженцев с территории Украины сильно увеличился, в сутки проходит порядка пяти тысяч человек. Сейчас пункт пропуска не функционирует с обеих сторон, проход людей и проезд машин не осуществляется, сказал Разгонов. По его словам, российский пункт пропуска в ходе обстрела получил незначительные повреждения.

Ранее погрануправление ФСБ России по Ростовской области сообщало, что боестолкновения велись на территории пунктов пропуска "Должанский", "Изварино" и "Успенка". Пограничники приняли решение об упрощенном пропуске через границу и отвели несколько сотен беженцев из Украины на безопасное расстояние.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact