Руссике артисты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-09-28 11:17:00

Британка просит отрезать ей вторую ногу

Даниэль Брэдшоу готова ампутировать ногу ради участия в Паралимпийских играх
Даниэль Брэдшоу. Фото: facebook.com/danielleannbradshaw
Даниэль Брэдшоу. Фото: facebook.com/danielleannbradshaw

Пятнадцатилетняя школьница из Великобритании обратилась к врачам с просьбой ампутировать ей вторую ногу. К такому радикальному методу она обратилась для того, чтобы иметь возможность участвовать в Паралимпийских играх.

У девушки уже ампутирована одна нога – Даниэль родилась с дисплазией обоих тазобедренных суставов и смещенным правым коленом, два года назад ей сделали операцию. Брэдшоу тогда сумела встать с инвалидного кресла и начать заниматься спортом при помощи протеза, какой носит и знаменитый паралимпиец Оскар Писториус.

Но теперь вторая нога мешает девушке достигать результатов в спорте – она болит и не позволяет быстро бежать. Тогда Даниэль решила, что хочет ампутировать и вторую ногу и установить протез "Гепардовые гибкие ноги" (Cheetah Flex-Foot). Такие протезы использовал паралимпиец Оскар Писториус, когда участвовал в соревнованиях.

"Даниэль просто хочет бегать и не позволит никаким препятствиям помешать", – рассказал отчим девочки. "Я хочу добиться успеха в том, чем я занимаюсь – метании диска, стрельбе и беге. И также я хочу вдохновить людей с ограниченными возможностями на занятия спортом", – цитирует девочку Daily Mail.

Напомним, что южноафриканский спортсмен Оскар Писториус, выступавший со специальными протезами, становился шестикратным чемпионом Паралимпиады, а также участвовал в Олимпийских играх. Тем временем сам спортсмен сейчас ожидает решения суда. Напомним, что его обвинили и признали виновным в убийстве своей подруги.

Судебный процесс начался 3 марта 2014 года. Прокурор Джерри Нел настаивал на умышленном убийстве, за которое 27-летнему Писториусу грозило от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения. В мае суд принял решение поместить паралимпийца на один месяц в психиатрическую клинику. В результате медики признали, что Писториус был вменяем в момент убийства. Однако, по данным врачей, паралимпиец входит в суицидальную группу риска и ему в обязательном порядке требуется помощь профессионалов.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact