Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-09-15 04:09:00

Пенсии уйдут жертвам санкций

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Пенсионные накопления россиян могут пойти на поддержку госкомпаний, которые попали под санкции Европы и США. Этого не исключает министр экономического развития Алексей Улюкаев.

"Компании оборонной промышленности, нефтяного сектора, а также госбанки могут рассчитывать на разные формы поддержки. Это может быть прямая финансовая бюджетная поддержка, это возможность использования средств пенсионных накоплений или средства фонда национального благосостояния и другие механизмы", – заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев. Из его слов следует, что деньги, предназначенные на выплаты пенсий, могут пойти на поддержку Лукойла, Транснефти, госкорпорации Ростех и других крупнейших компаний, попавших под международные санкции.

Министр не исключил, что Россия в ответ на санкции западных стран может ограничить импорт подержанных автомобилей и товаров легкой промышленности, меры могут затронуть и нефтехимическую продукцию. Впрочем, глава Минэкономразвития уточнил: ответные меры пока лишь прорабатываются и еще рано говорить, будут ли их применять, пишет "Эхо Москвы".

Ранее глава Минтруда Максим Топилин сообщил, что правительство приняло решение: в 2015 году взносы, которые должны были пойти в накопления, будут пущены на выплаты сегодняшним пенсионерам. Взамен работающим гражданам в будущем увеличат страховую часть пенсии. Аналогичный маневр был осуществлен властями в конце 2013 года. Тогда это решение объяснили необходимостью реформы негосударственных пенсионных фондов, чтобы сделать их прозрачными.

В свою очередь, вице-премьер Ольга Голодец объяснила последнее решение правительства тем, что к системе негосударственных пенсионных фондов есть ряд вопросов. По ее словам, эта система до сих пор не давала экономического роста. "За прошлый год страховая система обеспечила 8% прироста по пенсионным правам, в то время как накопительная в среднем по стране обеспечила 4,7% прироста, то есть ниже инфляции", – отметила Голодец.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact