Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-09-09 07:50:00

У российской чемпионки отказали почки

Анастасия Близнюк. Фото: vk.com/id81819217
Анастасия Близнюк. Фото: vk.com/id81819217

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Анастасия Близнюк была срочно госпитализирована в Москве. 20-летняя спортсменка попала в реанимацию с острым инфекционным заболеванием.

Бригада медиков доставила Близнюк в больницу вечером 8 сентября. Молодой чемпионке Лондона-2012 поставили диагноз "лептоспироз" и сразу же определили в отделение реанимации.

Заболевание осложнилось острой почечной недостаточностью. В настоящий момент врачи проводят российской гимнастке курс интенсивной терапии.

Отметим, лептоспироз – острая инфекционная болезнь, которая характеризуется поражением капилляров, часто поражением печени, почек, мышц, явлениями интоксикации, сопровождается лихорадкой. Каким образом Близнюк подхватила инфекцию, пока не ясно, передает LifeNews. Лептоспироз зачастую переносят домашние грызуны, человек может заразиться и через сырую воду из природных источников.

Анастасия Близнюк – олимпийская чемпионка летних Игр 2012 года в художественной гимнастике, заслуженный мастер спорта России. 20-летняя спортсменка завоевала золото Олимпиады в групповых упражнениях вместе с Ульяной Донсковой, Каролиной Севастьяновой, Ксенией Дудкиной, Алиной Макаренко и Анастасией Назаренко. Анастасия – дочь известного украинского футболиста и тренера Ильи Близнюка, известного в России по выступлениям за "Аланию", "Ростов" и "Шинник".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact