Руссике артисты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-09-05 02:44:00

Минское соглашение заставит Запад одуматься

Оксана Гаман-Голутвина. Фото: youtube.com
Оксана Гаман-Голутвина. Фото: youtube.com

Киев и Донбасс соглашением о прекращении огня наметили выход из затянувшегося украинского кризиса. Показательно, что в своей риторике стороны опирались на мирный план Владимир Путина, и этот шаг поможет изменить отношение стран Запада к России, рассказала Дням.Ру политолог, философ и историк Оксана Гаман-Голутвина.

По мнению политолога, соглашение, которое подписали представители Киева, Донецка и Луганска, – это исключительно позитивный шаг. Особо эксперт отметила, что в основе документа, который был подписан в Минске, лежат идеи, заданные мирным планом президента России Владимира Путина. Это значит, что стороны конфликта оценили конструктивный потенциал предложений российского лидера. "Соглашение – залог того, что наметилось, пусть даже пунктирно, движение ко взаимопониманию," – отметила Оксана Гаман-Голутвина.

По словам эксперта, из представителей официального Киева в вопросах определения дальнейшего курса Украины необходимо прислушиваться именно мнения Петра Порошенко, ведь в возможных внутривластных конфликтах последнее слово останется за ним: "Нужно отметить, что позиции различных властных групп на Украине не всегда совпадают. Уровень их консолидации во власти невысок. Поэтому имеет смысл прислушиваться к словам Порошенко. Он – глава государства, верховный главнокомандующий, он несет наибольшую ответственность за происходящее в стране". Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк перед подписанием договора озвучивал соображения о перспективах прекращения огня, отличные от намерений президента.

Несомненно предложение мирного плана и его принятие сторонами конфликта поднимет международный имидж России и, вполне возможно, поспособствует возвращению диалога с Западом в конструктивное русло, считает эксперт. "Однако, надо иметь в виду, что само понятие "Запад" – это аналитический конструкт, который на самом деле состоит из различных субъектов. И отношение каждого субъекта к происходящему будет совершенно разное. И здесь мы говорим не о различном отношении США и Европы, а даже о различных позициях европейских стран. Но, повторюсь, в рамках общего конструкта отношение к действиям России и к ее политическому курсу улучшится," – резюмировала Оксана Гаман-Голутвина.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact