Visit Russian America, Russian Community in USA
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-09-03 08:22:00

Юный британец посвятил Шумахеру книгу

Михаэль Шумахер. Фото: GLOBAL LOOK press
Михаэль Шумахер. Фото: GLOBAL LOOK press

Девятилетний британский школьник Эйден Гормли написал книгу "Приключения Феррари" и посвятил ее своему кумиру семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру. Маленький мальчик уже получил разрешение от Ferrari на использование бренда.

Как только книга была опубликована, Эйден сразу отправил один экземпляр жене немца Коринне. Супруга Шумахера незамедлительно отреагировала на подарок. В своем письме Коринна поблагодарила мальчика за чудесный подарок. "Приятно получать так много дружеских напутствий и слов поддержки. Наш Михаэль боец, и он никогда не сдастся", – написала она.

Стоит отметить, что все доходы от продаж книги будут направлены на благотворительность. Сам Эйден заявляет, что "еще слишком молод, чтобы быть богачом". Мальчик написал рассказ "Приключения Феррари", получил от итальянского концерна права на использование имени бренда, после чего опубликовал книгу, передает International Business Time.

16 июня 2014 года семикратный чемпион Формулы-1 был выведен из комы. Шумахер получил черепно-мозговую травму 29 декабря прошлого года, когда катался на лыжах в районе альпийского курорта Мерибель. Сейчас врачи оценивают состояние чемпиона как стабильное. Однако никаких конкретных прогноз о его будущем не дают.

За свою карьеру Михаэль Шумахер принял участие в 308 гонках, одержал 91 победу и 155 раз поднимался на подиум. Шумахер, являющийся легендой автоспорта, уже объявлял о завершении карьеры в конце 2006 года, но вернулся в Формулу-1 в сезоне 2010 года. Выступая за Mercedes, пилот не выиграл ни одной гонки. В прошлом сезоне семикратный чемпион мира поднимался на подиум только однажды, заняв третье место на Гран-при Европы в Валенсии.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact