Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-08-20 02:04:00

Топ-5 скандальных выходок звезд на сцене

Оззи Осборн, Noize MC, Игги Поп. Фото: Дни.Ру
Оззи Осборн, Noize MC, Игги Поп. Фото: Дни.Ру

Известный российский исполнитель Noize MC (он же Иван Алексеев) устроил скандал на рок-фестивале Kubana, раздевшись догола. Музыкант решил расставить все точки над i и объяснить мотивы своего выступления во Львове с флагом Украины, что вызвало возмущение среди зрителей.

Своей выходкой рэпер привел толпу в неистовство. Однако это не самая скандальная акция, когда-либо устроенная музыкантами. Дни.Ру вспомнили самые яркие моменты с участием знаменитых исполнителей.

Бунт против Рима

Шинейд О’Коннор выросла в католической Ирландии, училась в церковной школе. Несмотря на это, она крайне негативно отзывалась о папском Риме. Так, в 1992 году в прямом эфире телешоу "Saturday Night Live" она порвала фотографию Папы Римского Иоанна Павла II, сопроводив выходку словами "Борись с настоящим врагом".

По словам О’Коннор, так она хотела привлечь внимание к проблеме насилия над детьми со стороны священников (тогда католическая церковь в очередной раз оказалась втянута в педофильский скандал). С годами неприязнь Шинейд не утихла: в феврале 2013 года О’Коннор назвала "наивысшим достижением" отставку Папы Римского Бенедикта XVI.

Крестный отец панк-рока

Панк-рок получил популярность среди молодежи благодаря экстравагантным, харизматичным и фонтанирующим адептам. Одним из ярчайших представителей направления был и остается Игги Поп, которого не зря называют "крестным отцом" панк-рока.

В 1968 году во время концерта в Детройте Игги Поп изобрел выдающийся прием: "стейдж дайвинг", или прыжок в толпу. Но это было только начало: затем музыканта вырвало прямо на сцене, он также резал себе грудь бритвой, а закончил концерт с расстегнутой ширинкой. Но этого видео у нас нет, поэтому мы просто представим вам хорошую и всеми любимую песню в исполнении обворожительного и неподражаемого Игги.

Печальный конец летучей мыши

Фронтмен группы Black Sabbath Оззи Осборн в свое время получил награду из рук президента США Джорджа Буша за достижения в рок-музыке. Однако не всегда музыкант был "пай-мальчиком".

Так, в январе 1982 года в штате Айова состоялся громкий скандал с участием Осборна: один из зрителей бросил на сцену летучую мышь, которую вокалист принял за резиновую игрушку. Он решил укусить мышь, но она оказалась живой. В итоге Осборн откусил ей голову, но в ответ животное успело цапнуть музыканта. Концерт пришлось экстренно прервать, а вокалиста – привить от бешенства.

На этом злоключения не закончились: на следующих выступлениях в зал пытались пронести мертвую луизианскую жабу, дохлую собаку и даже голову свежезабитого быка. Охрана останавливала нарушителей на входе.

Гомофоб из Sex Pistols

В январе 1978 года английские панки из Sex Pistols отправились в турне по США, но выступления стали просто чередой скандалов. Так, на концерте в штате Техас басист группы Сид Вишес громогласно объявил со сцены: "Все ковбои – геи". Сказать, что американцы были недовольны, значит, не сказать ничего: они были в ярости. Басиста избили, сломав ему нос, но панки со сцены не ушли. Под конец представления Вишес достал нож и написал на своей груди "Почини меня".

Но самое известное выступление состоялось чуть позже, в Сан-Франциско: панки отыграли всего несколько песен, после чего ушли со сцены со словами "Великое рок-н-ролльное надувательство" и "Вы когда-нибудь чувствовали себя обманутыми? Доброй ночи". Пять тысяч зрителей едва не разгромили сцену, но музыканты не пострадали.

Помимо этого, за неполные три года существования британские панки успели обматерить телеведущего, разгромить десятки гостиниц и баров и рассориться со всеми влиятельными музыкальными критиками.

"Выпустим на свободу короля-ящера"

Культовая американская рок-группа The Doors попала в психоделическую волну, накрывшую США вместе с литературой битников. Один из самых талантливых англоязычных поэтов Джим Моррисон стяжал себе популярность не только искрометными метафорами, но и скандальными выходками на концертах.

В 1969 году в Майями состоялось одно из самых ярких выступлений группы. Билеты на шоу распродали задолго до концерта. Когда Моррисон появился на сцене, он начал выкрикивать оскорбления в адрес зрителей, а затем обратился к поклонникам с пламенной и крайне нецензурной речью.

Затем вокалист начал раздеваться под песню "Light My Fire" и натужно продемонстрировал свои половые органы поклонникам, сопроводив эксгибиционистскую выходку комментарием: "Выпустим на свободу короля-ящера".

Зрители остались довольны выходкой: разгоряченные девушки забрались к музыкантам, а когда шоу окончилось, администраторы нашли на сцене горы пустых бутылок и кучи нижнего женского белья.

После концерта музыкантам предъявили обвинения в непристойном поведении, богохульстве и появлении в публичным местах в нетрезвом виде. Несмотря на внушительный список, судебное разбирательство против музыкантов закончилось ничем.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact