Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-07-13 05:27:00

Фигурист Жубер будет выступать за Россию

Брайан Жубер. Фото: GLOBAL LOOK press
Брайан Жубер. Фото: GLOBAL LOOK press

Французский фигурист Брайан Жубер выразил желание выступать за сборную России в паре с Катариной Гербольдт. На решение фигуриста повлияла его встреча с известным французским актером Жераром Депардье.

Экс-чемпион мира в одиночном катании Брайан Жубер продолжит свою карьеру в России. 29-летний француз будет выступать в паре с Катариной Гербольдт под руководством Олега Васильева. Фигурист провел неделю на подмосковной тренировочной базе в Новогорске и по итогам совместных занятий принял принципиальное решение попробовать реализовать себя в парном катании.

13 июля Жубер ненадолго улетит во Францию, но уже в середине недели планирует вернуться и продолжить тренировки. Фигуристу предстоит решить целый ряд организационных проблем, так как продолжение карьеры в любительском спорте и выступление за другую страну повлекут за собой много перемен в его жизни – в частности, уже сейчас Жуберу придется отказаться от большого количества шоу, сообщает "Интерфакс". Примечательно, что на решение фигуриста повлияла его встреча с известным французским актером Жераром Депардье, с которым Жубер познакомился только в России.

Гербольдт в качестве одиночницы была чемпионкой России среди юниоров, бронзовой медалисткой чемпионата России 2009 года среди взрослых, участвовала в чемпионатах Европы и мира. В 2011 году спортивная пара Гербольдт и Александр Энберт заняли четвертое место в чемпионате Европы 2011 года. Жубер является чемпионом мира 2007 года в мужском одиночном катании, чемпионом Европы 2004, 2007 и 2009 годов. Заняв 13-е место на Олимпийских играх в Сочи, француз объявил об окончании карьеры одиночника.

Потенциал российской фигуристки Катарины Гербольдт далеко не исчерпан, и в паре с французом Брайаном Жубером она сможет добиться успеха. Таким мнением с ИТАР-ТАСС поделился тренер фигуристки Олег Васильев, который подтвердил, что Гербольдт и Жубер будут выступать под его руководством. По словам Васильева, из двух сильных одиночников можно создать хорошую пару. "В свое время Москвина создала дуэт Елена Валова – Олег Васильев из фигуристов, владевших всеми сложными одиночными элементами, – напомнил олимпийский чемпион 1984 года и тренер олимпийских чемпионов 2006 года Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина. – Объединение в пару двух одиночников – это один из путей создания сильного дуэта, и соответствующий опыт у меня есть".

Как отметил Васильев, новая пара будет выступать под российским флагом. "Разрешение от французской федерации пока не получено, – подчеркнул тренер. – В случае, если его не будет, Брайан готов пройти установленный Международным союзом конькобежцев карантин. Рассчитываем, что новая пара добьется успехов на спортивных соревнованиях и будет востребована в шоу".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact