Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-06-17 01:54:00

Главное событие четырехлетия - чемпионат мира по футболу в Бразилии

Дни.Ру внимательно следят за баталиями на полях Бразилии во время чемпионата мира по футболу

Сборную России будет судить актер-тюремщик

Нестор Питана. Фото: twitter.com/PasionFulbo
Нестор Питана. Фото: twitter.com/PasionFulbo

Стало известно имя арбитра, который будет работать на матче первого тура группового этапа чемпионата мира между Россией и Кореей. Игру обслужит аргентинская бригада судей во главе с 38-летним Нестером Питаной, который ранее работал учителем физкультуры, снимался в кино, где охранял заключенных в тюрьме.

Питана в юности пытался сделать карьеру игрока, однако так и не смог достигнуть высокого уровня. Благодаря солидному росту – 1,92 метра, Нестор неплохо играл в баскетбол, однако и на этом поприще не достиг серьезных успехов. В 2006 году он начал карьеру судьи, так как, по его словам, хотел постоянно находиться на футбольном поле в том или ином качестве. Кроме того, он продолжил работать преподавателем физкультуры.

Статус арбитра ФИФА он получил в 2010 году, однако пока даже в чемпионате Аргентины он нечасто получает право на обслуживание важных встреч. Так, в его карьере есть пока только одно дерби между "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт" – этот матч он судил в нынешнем году, и его работа вызвала резкую критику представителей обеих команд.

Интересно, что в послужном списке Питаны есть даже актерская работа – в 1997 году он снялся в фильме "Ярость", ремейке одноименного фильма Брайана де Пальмы. В этой ленте Питана сыграл тюремного охранника. Впрочем, выдающейся работу арбитра вряд ли назовешь – он появляется на экране на несколько секунд.

В матче против России помогать ему будут Эрнан Майдана и Хуан Пабло Белатти, сообщает официальный сайт ФИФА. Матч Россия – Южная Корея состоится 18 июня в 02:00 по московскому времени.

Отметим, судейство первых матчей чемпионата оказалось достаточно спорным – арбитры допустили сразу несколько ошибок, повлиявших на результат матчей. Особенно "отличился" колумбиец Вилмар Ролдан, который в матче Камерун – Мексика умудрился отменить два чистых гола мексиканцев, а также не назначил пенальти в ворота Камеруна. Были вопросы и к арбитрам, обслуживавшим матчи Бразилия – Хорватия и Испания – Голландия.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact