Visit Russian America, Russian Community in USA
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-06-14 03:36:00

Toyota отзывает 650 тысяч автомобилей

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Компания Toyota Motor приняла решение отозвать еще 650 тысяч автомобилей из-за неисправности подушек безопасности. Это не единственный отзыв компании за последнее время.

Отзыв автомобилей японской компании начался еще с 2013 года, он вызван из-за проблем с пассивной системой безопасности. Тогда по вине неисправности подушек безопасности начался отзыв 2,14 миллиона автомобилей по всему миру. Из них 310 тысяч пришлось на Японию, а остальные находились в других странах. Как заявили инженеры компании, дефекты в производстве могут привести к разрыву насоса, что повлияет на раскрытие подушек безопасности на переднем сиденье в случае столкновения.

Стоит отметить, два месяца назад японская компания официально объявила о крупнейшем отзыве, под который попали 6,3 миллиона автомобилей. Из них 810 тысяч машин с подобными неисправностями из Европы и 2,3 миллиона машин из Северной Америки, сообщает РБК.

Отзыву предшествовали неисправности в кабеле подушек безопасности, некорректная работа креплений сидений и рулевого управления, неисправность дренажной системы стеклоочистителей и опасность возгорания стартера. Однако, как сообщили японские представители марки, никаких аварий, и тем более пострадавших, по данным причинам выявлено не было.

Напомним, американское Министерство юстиции оштрафовало компанию Toyota более чем на миллиард долларов. Такая сумма иска был вызвана наличием неисправности педали газа и что производитель не принял никаких мер по отзыву автомобилей с таким дефектом. Тем самым компанию объявили в целом сокрытии сведений о неисправности перед владельцами этой марки.

Однако компании стоит отдать должное за все своевременные отзывы неисправных деталей в их автомобилях. Видимо, это еще один славный аргумент в пользу самого богатого автомобильного бренда.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact