Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-06-09 05:52:00

Сбежавший мэр Ангарска задержан в Беларуси

Владимир Жуков. Фото: angarsk-goradm.ru
Владимир Жуков. Фото: angarsk-goradm.ru

Мэр Ангарска Владимир Жуков, объявленный в федеральный розыск, задержан в Белоруссии. Его ожидает экстрадиция в Россию.

Глава Ангарска Владимир Жуков задержан на территории Белоруссии и ожидает экстрадиции в Россию. Жуков был объявлен в федеральный розыск по подозрению в растрате бюджетных средств 30 апреля.

Глава города Ангарск Иркутской области подозревается в растрате бюджетных средств. Во время обыска в городской администрации в рамках расследования уголовного дела о растрате средств 27 марта у Владимира Жукова произошел сердечный приступ. Скорая помощь доставила его в больницу Ангарска, однако 31 марта он покинул больницу и уехал в Улан-Удэ, а оттуда улетел в Москву. 30 апреля Жуков был госпитализирован для второй операции на сердце, а после операции и реабилитации в клинике, градоначальник Ангарска скрылся в неизвестном направлении. Удалось обнаружить его только в Белоруссии.

"Органы МВД установили местонахождение Жукова, он был задержан в Белоруссии 5 июня. 6 июня Ангарский городской суд вынес постановление об избрании ему меры пресечения в виде ареста. В настоящее время его экстрадируют на территорию России", – передает ИТАР-ТАСС слова старшего помощника руководителя областного следственного управления Следственного комитета России.

Вместе с ангарским градоначальником по данному уголовному делу проходит глава Ангарского района Светлана Кажаева. В конце марта она была помещена на два месяца под домашний арест. По версии следствия, должностные лица подделали постановление главы города за 2008 год, касающееся сноса двух домов в микрорайоне Китой и переселения жильцов. Фальсифицированный документ в 2013 году был представлен в министерство строительства и дорожного хозяйства региона с подписью действующего главы города. В администрациях Ангарска и Ангарского района следователи искали в числе прочего оригинал постановления.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact