Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-05-15 05:46:00

Мама Липницкой решила заработать на дочке

Юлия Липницкая. Фото: GLOBAL LOOK press
Юлия Липницкая. Фото: GLOBAL LOOK press

Мама 15-летней олимпийский чемпионки Юлии Липницкой решила заработать на славе дочери. Даниела Липницкая в ближайшее время зарегистрирует имя Юлии как товарный знак.

Как объяснила тренер фигуристки Этери Тутберидзе, это делается для того, чтобы пресечь использование посторонними лицами имени олимпийской чемпионки в коммерческих целях. "Она очень негативно относится к тому, что сейчас постоянно пытаются как-то использовать для рекламы имя Юлии Липницкой. Чтобы помешать этому, Даниела Леонидовна решила зарегистрировать товарный знак", – рассказала Тутберидзе.

Сама Юлия пока не может выступить в роли заявителя, так как является несовершеннолетней. Как сообщают "Известия", воспользоваться своим правом на имя Липницкой ее мать сможет только после того, как будет пройдена регистрация. Обычно подобная процедура занимает около года.

Напомним, что Липницкая выиграла золотую медаль на Олимпиаде в Сочи в новом виде программы – командных соревнованиях. В одиночном катании она заняла пятое место. Спустя месяц ей удалось подтвердить свой высокий уровень на чемпионате мира в Японии, где она завоевала серебряную медаль, уступив лишь хозяйке льда Мао Асаде.

Отметим, что это не первый случай регистрации в качестве товарных знаков имен спортсменов, отличившихся на Играх в Сочи. Ранее представителями олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой была подана заявка на регистрацию бренда "Аделина". Под этим брендом планируется открыть школу фигурного катания, названную в честь 17-летней спортсменки.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact