Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-04-24 05:53:00

Юрский расплакался на похоронах Ленькова

Сергей Юрский. Фото: 1tv.ru
Сергей Юрский. Фото: 1tv.ru

Траурная церемония прощания с известным актером Александром Леньковым прошла в столичном Театре Моссовета. После гражданской панихиды близкие, коллеги и поклонники похоронили артиста на Троекуровском кладбище.

На сцене Театра Моссовета Народный артист России Александр Леньков играл полвека. 23 апреля на родной сцене прошло прощание с актером. Проводить Ленькова в последний путь и сказать все то, что не успели, пришли поклонники и коллеги.

Уже к полудню к театру выстроилась огромная очередь, зрительный зал с трудом вмещал всех желающих. Поклонники несли любимому артисту цветы, возлагали их к гробу и кланялись актеру. Многие, спустившись со сцены, занимали места в зале и "вели" с Леньковым молчаливый диалог.

Траурная церемония прошла без эксцессов, однако слезы соболезнующих в прямом смысле слова били через край. Не сдержал слез открывавший траурную церемонию Народный артист России Сергей Юрский: "Три важнейших слова сейчас крутятся в голове каждого из нас: Саша, театр, незаменимый. Эти три слова будут неоднократно озвучены..."

Коллеги Ленькова по театру уверяют, что Леньков ушел из жизни, но не ушел из театра. Несмотря на то что зрители больше не смогут увидеть его в спектаклях, его присутствие на сцене и в репетиционных залах будет незримым, но чувствуемым. Труппа скорбит по потере не только профессионала, но и члена семьи. "Саша, прости, что не доглядели. Ты всегда был занят, но не собой, а своей семьей, своим искусством, нашим театром и спектаклями. Ты так трепетно и безответно относился к нашему искусству, что тебе было не до себя, – сказала Народная артистка Валентина Талызина. – Ты – та жемчужина, которая была в Театре имени Моссовета. Спасибо за то, что ты был, за то, что был нежен и добр к каждому человеку".

На пронзительные по глубине скорби слова не поскупился и Народный артист Георгий Тараторкин: "Саша мог все. Это был уникально одаренный Богом человек, с уникальным актерским мастерством. Он был строителем. Он строил роль, участвовал в строительстве спектакля, театра. Это был исключительного такта, отзывчивости, доброты человек".

Актеры с трудом подбирали слова – их было слишком много от избытка эмоций. Главное слово "Прощай" было произнести труднее всего. "Саша... Светлый, добрый, чистый, ясный, солнечный человек. Как же так? Ты в моей душе, в моем сердце. Я люблю тебя. Прощай..." – простилась с Александром Леньковым Народная артистка Нина Дробышева от лица тех, кто был в эти часы в Театре Моссовета и всех, кто любил и ценил творчество великого артиста.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact