Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-03-11 07:27:00

Жители Крымского полуострова выбирают между Россией и Украиной

16 марта 2013 года в Крыму пройдет референдум, который определит дальнейшее будущее полуострова. Крымчанам предложат выбор - присоединиться к России в качестве субъекта Российской Федерации или остаться в составе Украины в качестве автономии.

Крыму предлагают сравнить Россию и Украину

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

В Интернете в преддверии намеченного на 16 марта референдума начал работу новый народный портал "Крым вместе". Он создан волонтерами автономии и ставит своей целью информирование населения республики.

На "народном портале" можно ознакомиться со сравнительными характеристиками российских и украинских систем здравоохранения, образования, зарплат и пенсий, цен на топливо. Все данные представлены в графическом виде и доступны для скачивания.

Средняя пенсия в России, говорится на портале, составляет 10 тысяч рублей, в Крыму – 4,9 тысячи рублей, в Севастополе – 3,4 тысячи рублей. Зарплата врача в России превышает 40 тысяч рублей, в то время как на полуострове этот показатель не достигает и десяти тысяч. Цены на бензин в двух странах отличаются почти в два раза, не в пользу Украины.

Кроме того, на сайте можно распечатать агитационные материалы. Создатели портала предлагают их размещать в подъездах или на своих страничках в социальных сетях.

В настоящий момент сайт недоступен. По данным местных СМИ, он подвергся массированной DDOS-атаке.

В конце февраля на Украине произошла смена власти. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Ряд областей юго-востока Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента и приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов.

Парламент Республики Крым проведет референдум о дальнейшей судьбе полуострова 16 марта. На всенародное голосование будут вынесены два вопроса: о вхождении Крыма в состав России в качестве субъекта Федерации и об автономии в составе Украины. Горсовет Севастополя также вынес на референдум 16 марта вопрос о вхождении в состав России и принял решение о присоединении города к Российской Федерации в качестве отдельного субъекта.

Фото: zapobedu.com.ua

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact