Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-03-04 03:58:00

Названы самые влиятельные россиянки

Валентина Матвиенко, Эльвира Набиуллина, Татьяна Голикова. Фото: GLOBAL LOOK press
Валентина Матвиенко, Эльвира Набиуллина, Татьяна Голикова. Фото: GLOBAL LOOK press

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко вновь возглавила топ-100 самых влиятельных женщин России. В тройку лидеров также вошли председатель Банка России Эльвира Набиуллина и глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

Матвиенко заняла первое место в рейтинге "100 самых влиятельных женщин России" второй раз подряд. Эльвира Набиуллина поднялась за год сразу на две позиции. А Татьяна Голикова, ставшая третьей, в прошлом году была лишь 12-й.

Далее в рейтинге идут вице-премьер Ольга Голодец, начальник государственно-правового управления президента России Лариса Брычева, певица Алла Пугачева, пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова, спортсменка Алина Кабаева, глава Росимущества Ольга Дергунова, председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, сообщает "Интерфакс". В список вошли и те женщины, кто реально влияет на принятие решений в сфере политики или бизнеса, занимая высокие должности, и те, кто определяет умонастроения и является примером для подражания. Их влиятельность оценивали политики, чиновники, политологи и журналисты.

Добавим, что рейтинг самых влиятельных женщин России впервые был составлен в марте 2012 года. Также специально для проекта был подготовлен рейтинг упоминаемости всех 100 женщин в российских СМИ.

Он составлен на основе информационной базы СКАН, в которой собраны 15 000 источников информации: газет, журналов, информагентств, теле- и радиопрограмм, интернет-СМИ, выходящих в России и СНГ. Таким образом, есть возможность сравнить степень влиятельности женщины с упоминаемостью каждой из них в российских СМИ.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact