Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-02-20 10:02:00

Toyota оставит Австралию без автопрома

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Японский автомобильный гигант – корпорация Toyota – приняла решение прекратить в 2017 году производство автомобилей в Австралии. Об этом сообщил президент австралийского филиала компании Макс Ясуда на встрече с рабочими автосборочного завода в пригороде Мельбурна Алтоне. Закрытие предприятия оставит Австралию без автомобильного производства.

Австралийский филиал компания Toyota открыла в 1978 году. На этом предприятии в настоящее время осуществляется сборка автомобилей Camry, которые продаются в стране и экспортируются на Ближний Восток. Закрытие завода оставит без работы две с половиной тысячи человек.

Среди причин, побудивших корпорацию закрыть завод, президент филиала назвал высокий обменный курс национальной валюты, ведущий к существенному удорожанию производства, фрагментарный рынок и возрастающую конкуренцию со стороны иностранных компаний, которые оказываются во все более выгодном положении в результате реализации существующих и заключения новых соглашений о свободной торговле, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы делали все возможное для того, чтобы реформировать наш бизнес, однако слишком много факторов остается вне нашего контроля, что делает производство автомобилей в Австралии нежизнеспособным", – подчеркнул Ясуда.

В настоящее время сборку автомобилей в Австралии ведут три концерна: Ford, Holden (австралийский производитель автомобилей, первоначально независимый, ныне отделение General Motors) и Toyota. Ранее Ford объявил о свертывании производства в стране в 2016 году, Holden – в 2017 году. Таким образом, менее чем через четыре года Австралия полностью прекратит производство автомашин.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact