Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-12-04 12:28:00

Богомолов сомневается в уходе из МХТ

Константин Богомолов. Фото: ИТАР-ТАСС
Константин Богомолов. Фото: ИТАР-ТАСС

В МХТ имени Чехова состоялся прогон еще до премьеры успевшего прослыть скандальным спектакля Константина Богомолова "Карамазовы" по произведению Федора Достоевского. После репетиции режиссер рассказал о своем дальнейшем пребывании в театре.

Ранее Богомолов заявлял об отмене премьеры спектакля, а также предпремьерных показов и прогона. В итоге прогон "Карамазовых" все же состоялся, однако, по словам режиссера, дальнейшая судьба спектакля еще не определена. "Ее решит руководство МХТ", – подтвердил он. Что касается его личной судьбы, то он ограничился одной фразой. "Разве я могу уйти от такой команды", – заметил режиссер. О своих собственных впечатлениях после прогона он тоже распространяться не стал. "Я так измотан, что не испытываю никаких ощущений", – заключил Богомолов.

Сложившаяся ситуация подогрела зрительский интерес. Во время прогона зал МХТ был заполнен до отказа. Спектакль с двумя антрактами продолжался в общей сложности пять часов и завершился ровно в полночь. Ушедших раньше этого времени было немного. В основном, вся публика осталась на своих местах. И в заключение устроила "Карамазовым" пятиминутную овацию.

Отметим, что данный спектакль – это весьма "свободный" пересказ произведения русского классика. К примеру, встреча двух соперниц – Катерины Ивановны и Грушеньки – оборачивается здесь сценой лесбийской любви. Не даром перед началом показа голосом Олега Табакова предупреждают зрителей, что "данный спектакль запрещен для просмотра детьми". Исполнителями ролей выступают известные актеры: Игорь Миркурбанов, Роза Хайруллина, Филипп Янковский, Алексей Кравченко, Виктор Вержбицкий, Дарья Мороз, Марина Зудина и другие, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 27 ноября состоится еще один предпремьерный показ "Карамазовых", после которого должна решиться судьба спектакля. Как писали Дни.Ру в связи с предстоящей премьерой в театре возникла скандальная ситуация, о которой режиссер Константин Богомолов сообщил на своей странице в социальной сети Facebook. Суть конфликта сводилась к тому, что у руководства МХТ возникли замечания к "Карамазовым", а режиссер отказался их принять. В связи с этим Богомолов решил уйти из МХТ.

"Я покидаю Московский Художественный театр. Спасибо всем, с кем работал и кто был и знаю – остается моей командой", – написал он. Богомолов также проинформировал, что предпремьерные показы "Карамазовых", запланированные на 26 и 27 ноября, все же состоятся. "Спектакль выходит в том виде, в каком делался. Никаких цензурирований спектакля нет", – уточнил режиссер на своей странице в Facebook.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact