Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-22 04:29:00

Кларенс Зеедорф возглавит "Милан"

Кларенс Зеедорф. Фото: GLOBAL LOOK press
Кларенс Зеедорф. Фото: GLOBAL LOOK press

Знаменитый голландский футболист Кларенс Зеедорф в ближайшее время возглавит итальянский "Милан", в котором провел десять лет в качестве игрока. Соответствующее решение уже принял владелец клуба Сильвио Берлускони.

Как передает Sky Sports, есть вероятность, что 37-летний голландец подпишет с "россонери" трехлетний контракт. Зеедорф покинул "Милан" прошлым летом и провел этот год в бразильском клубе "Ботафого". Голландец уже заявлял, что хотел бы по завершении карьеры футболиста поработать тренером. Также в числе кандидатов на пост назывались Филиппо Индзаги, Марко ван Бастен и даже Андрей Шевченко.

Нынешний наставник команды Массимилиано Аллегри с большой долей вероятности уйдет в римскую "Рому", поэтому "россонери" будет просто необходима замена. Сообщается, что владелец "Милана" Сильвио Берлускони уже принял окончательное решение по этому поводу.

Отметим, что Кларенс Зеедорф сам раньше был футболистом "Милана". Голландский полузащитник выступал за красно-черных с 2002 по 2012-е годы, проведя в общей сложности 432 матча, отличившись 62 голами. В составе "Милана", "Реала" и "Аякса" он выигрывал Лигу чемпионов. Кларенс – единственный футболист, который выиграл самый почетный европейских трофей в составе трех клубов. Кроме того, вместе со сборной Голландии Зеедорф дважды становился бронзовым призером чемпионата Европы.

Зеедорф стал участником крупного скандала, который разгорелся на чемпионате Европы 1996 года, напоминает РБК. По разным данным, тогда ребром встал вопрос о цвете кожи некоторых футболистов – якобы у тренеров были свои любимчики, а темнокожих они притесняли. В результате Гус Хиддинк отправил домой полузащитника Эдгара Давидса. Темнокожие футболисты сборной Голландии подняли бунт, и Зеедорф в матче против Швейцарии с первых минут принялся фолить, как будто нарывался на красную карточку, так что Хиддинк заменил его уже на 23-й минуте встречи.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact