Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-18 07:45:00

Россияне выиграли конкурс юных пианистов

Александр Малофеев. Фото: astana-app.kz
Александр Малофеев. Фото: astana-app.kz

Юные российские пианисты Варвара Кутузова, Александр Малофеев и Александр Кутузов стали победителями первого международного фестиваля-конкурса Astana Piano Passion. Смотр юных дарований проходил в столице Казахстана.

Результаты смотра, участие в котором приняли 30 юных музыкантов из самых разных стран, объявил председатель жюри Денис Мацуев. Прежде чем назвать имена лауреатов, он отметил, что оценивать выступления детей, которые соревновались в трех возрастных категориях, было невероятно сложно.

"Особенно тяжело нам было судить малышей – они все абсолютно фантастически играли, – поделился Мацуев. – Но и те, кто постарше – тоже серьезные исполнители. Поэтому у нас нет проигравших, и присуждение премий – это во многом формальность".

В младшей группе (девять-десять лет) первую премию разделили фаворитка зрителей и журналистов россиянка Варвара Кутузова и австралийский пианист Шуан Эрн Ли. Вторую получили сразу четверо: россияне Роман Борисов, Николай Варламов и Владимир Иванов, а также Санжарали Копбаев (Казахстан). Третью премию судьи решили не присуждать.

В средней группе (до 14 лет) первая премия также досталась двум участникам – россиянину Александру Малофееву и японке Юкине Куроки. Второе место судьи присудили Ю Пел Ми из Северной Кореи, а третье Олексию Канке из Украины, сообщает РИА Новости.

В старшей группе (до 18 лет) бесспорным лидером стал однофамилец победительницы в младшей группе, россиянин Александр Кутузов. Этот пианист произвел огромное впечатление на зрителей, оркестр и жюри своим исполнением концерта Грига. Второе место разделили Илья Бахтин и датчанин Густав Крог Хансен Пьекут, а третье – японка Юи Накамура и кореец Сэй Юн Чон.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact